18+

Мог ли повыситься пролактин завтракая и нервничая перед сдачей анализа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Таисия спрашивает:
17 марта 00:51, 2011

Здраствуйте, меня зовут Таисия, 21 год. Недавно ходила к гинекологу, она как меня увидила( немного прышей на лице) сразу назначила гармональные контрацептивы "Ярина". И сказала сдать анализы на гармоны. Когда сдавала на гармоны еще не принемала Ярину. Перед этим выпила чай с печенькой и немного понервничела перед сдачей крови. Результат на пролактин 800( норма 600). Но, врач так и не прописал таблетки на понежение пролактина и оставил "Ярину". У меня вопрос могла ли я сама повысить пролактин завтракая и нервничая? И может ли Ярина востоновить выроботку гармонов? Очень переживаю по этому поводу. Заранее большое спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 марта 19:16, 2011

Препарат Ярина не влияет на уровень гормона пролактин. Нервно психический фактор может сказаться на уровне синтеза гормона пролактин. Сообщите, пожалуйста информацию о Вашем менструальном цикле: длительность цикла, его регулярность, обильность менструальных выделений.

Таисия спрашивает:
17 марта 22:50, 2011

Таисия,21 год. Регулярный менструальный цикл, 28 дней, чаще обильные(редко мажущие). Пролоктин 800. Перед сдачей крови понервничела и поела(чай+пченька).Может ли уменьшиться гармон пролактин от нормализации гармона эстрогена и гестогена? Принемаю, гармональные таблетки. Может ли гармон пролактин сам нормализоваться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 марта 23:24, 2011

Вам необходимо сдать повторный анализ крови на половые гормоны. Кровь необходимо сдавать строго на тощак, накануне избегать стрессовых ситуаций и рекомендуется сдавать анализ на 5-7 день менструального цикла.

Ольга спрашивает:
01 июня 08:41, 2011

Здравствуйте, у меня проблемная кожа и я пью Ярину (помогает но не до конца). А нализы на гармоны раньше никогда не сдавала. Чтобы найти причину проблемной кожи гинеколог мне назначила сдать на Эстардиол, Прогестерон, Тестостерон (обязательно) и по желанию на ЛГ, ФСГ, пролактин.
Скажите перед тем как сдавать анализы нужно ли бросить пить Ярину и делать перерыв, для нормализации моего настоящего гомонального фона? На какие из этих гармонов Ярина влияет, а на какие нет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 июня 18:47, 2011

После отмены оральных контрацептивов длительность восстановления биологического гормонального фона индивидуальна (1-6 месяцев). Препарат ярина влияет на уровень эстрогена, прогестерона и тестостерона.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00