18+

повышен пролактин?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
04 июня 11:59, 2014

Два раза сдавала на пролактин, 1-й раз на 13 день цикла результат 1867.83 мме/л норма: 25,20-628,53 (медиана 183,54); 2-й раз на 23 день цикла результат 2386.12 мме/л норма: 25,20-628,53 (медиана 183,54) скажите пожалуйста что значат эти показатели?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 июня 14:33, 2014

Данный результат означает, что у Вас уровень пролактина в крови повышен, что носит название - гиперпролактинемия. Среди наиболее частых причин, приводящих к развитию гиперпролактинемии, выделяют следующие: синдром поликистозных яичников, нарушение функции гипофиза, в том числе опухоли гипофиза, нарушение функции щитовидной железы (гипотиреоз), цирроз печени, хроническая почечная недостаточность. Рекомендую Вам лично посетить врача эндокринолога для проведения осмотра и назначения адекватного лечения.


Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гиперпролактинемия как причина бесплодия. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные нарушения у мужчин и женщин - причины, симптомы, методы лечения и в цикле статей: Гормональные анализы - виды, принципы проведения, диагностируемые заболевания

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00