18+

ментструация?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Катя спрашивает:
08 ноября 09:05, 2011

Подскажите,пожалуйста,были проблемы с менструальным циклом,со своим врачем подобрали ОК"Джес",пропила около 9месяцев,цикл стал стабильным-вроде все проблемы ушли.В августе этого года перестала пить ОК, месчные были как обычно,в сентябре тоже ничего странного.Но в сентябре я много нервничала и в октябре месячные были странные-они начались и закончились буквально в 2дня,выделений было оч мало.Я решила,что это после стрессового сентября-но сейчас в ноябре картина повторилась.Что это может значить? К врачу своему смогу попасть только в конце недели.Очень беспокоят такие месячные.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 ноября 14:47, 2011

Причин изменения характера и интенсивности менструального кровотечения очень много, к сожалению, без осмотра и ознакомления с результатами обследования, точно выставить диагноз невозможно. Причиной изменения менструального цикла может быть гормональная дисфункция яичников, кроме того, причиной таких изменений может быть образование одной или нескольких кист в яичниках - так называемый, синдром поликистозных яичников (подробнее о проявлениях этого патологического состояния и его влиянии на репродуктивный организм женщины, Вы можете прочитать здесь: Синдром поликистозных яичников). Кроме осмотра гинеколога, для уточнения диагноза, Вам может потребоваться пройти УЗИ органов малого таза, а также, нужно будет проверить уровень половых гормонов в крови (ЛГ и ФСГ на 5-й день менструального цикла, и уровень прогестерона на 20-й день цикла). Этот план обследования - приблизительный, в зависимости от результатов осмотра, врач-гинеколог может его изменить или дополнить.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00