18+

Лежачая бабушка перестала есть?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
16 июня 21:31, 2011

Бабушке 85 лет. Два года назад начались отклонения в мозговой деятельности. В психиатрической лечебнице врачи назачили сильнодействующие препараты. В итоге она прекратила разговаривать с несществующими людьми, стали затухать приступы агрессии (до этого она неадекватно реагировала на обстановку, на близких. Необоснованные оскорбления, обвинения, попытки уйти по несуществующим поводам из дома и т.д.). Врачи предупреждали - препараты начнут угнетать нервную систему и в итоге ослабят организм. Только сейчас мы понимаем, чо это значит. Мышцы отрафировались. Бабушка слегла в результате падения ничего не сломала, просто осела на пол, перенесли на кровать - и все, с тех пор она лежачая. Где-то месяц). И вот два дня назад не смогли ее накормить. Сжимает рот, а сама как будто уже не здесь. Будим ее, но пробуждается она с трудом. Сегодня глаз не открыла вообще. Издает легкий храп и немного шевелит губами. Даже эмоции, которые вызывала у нее я (внучка) теперь не проявляются вообще. Вопрос: что делать в таких ситуациях, как облегчить страдания и какой итог бывает в этих случаях? Заранее с огромной благодарностью. Юлия

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 июня 18:01, 2011

В данном случае необходима повторная консультация врача психиатра. Возможно имеет место передозировка психотропных препаратов - лишь после личной консультации и оценки психического статуса пациентки возможно изменение схемы лечения. Прогноз в данном случае в рамках интернет консультации определить невозможно - необходимо клиническое обследование Вашей бабушки.

Юлия спрашивает:
18 июня 17:31, 2011

Спасибо. К сожалению, оказалось уже поздно. Вчера бабуля умерла.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июня 15:05, 2011

Примите наши самые искренние соболезнования.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00