18+

Лечение уреаплазмы и гарднереллы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дана спрашивает:
18 марта 13:22, 2014

Добрый день, Прошу Вас помочь с выбором правильного лечения. Консультировалась в двух разных клиниках. Диагноз методом ПЦР уреаплазмоз и гарднерелла. В первой клинике прописали:
1. Диоксициклин(10 дней по 1й таблетке, в первый день 2таблетки)
2. Линекс
3. Флуканазол ( 1 капсула на 5 день лечения, 2 капсулы на 9 и 10 дни лечения)
4. Витамины "Витрум"
5.Свечи вагинально Тержинан по 1 св в день (10дней)
6.Свечи ректально Генферон - 500 тыс. по 2 св (10 дней) Для гарднереллы - трихопол по 2 таб (7 дней)

Во второй клинике назначили:
1.Вильпрафен по 500 мг- 3раза в день ( 7 дней)
2. Трихопол -0,25 - 3раза в день ( 7 дней)
3.Свечи вагинально Нео Пенотран форте на ночь (7 дней)
4. На 2й день лечения-микосист 150 мг.

Не знаю как быть. Какое лечение эффективней? Сейчас у меня 3й день месячных. Возможно ли начать лечение сегодня или нужно дождаться окончания? Также влияют ли данные препараты на др. инфекции. У меня герпес ПЦР отрицательный , ИФА положительный. Значит я являюсь носителем. Может ли лечение как-то повлиять на герпес?

Заранее спасибо за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 марта 20:37, 2014

Учитывая, что Вам назначены в том числе и интравагинальные средства, желательно начать курс лечения после окончания менструального кровотечения. Первый курс лечения, на наш взгляд, более эффективный. Более подробно по данному вопросу читайте в тематическом цикле статей нашего сайта, перейдя по ссылке: Гарднерелла и гарднереллез, а также в разделе: Уреаплазма и уреаплазмоз. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП)



Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00