18+

планирование беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ирина спрашивает:
23 апреля 11:26, 2014

Мне 25 лет МЫ с мужем планируем вторую беременность так как первая была не удачна . на 7 месяце произошли преждевременные роды через 12 дней ребенок умер. Начали сдавать анализы первые анализы показали С. trachomatis ИФА: УgM отр., УgA слабо+, т. 1:5, УgG cильно+ ,т1:160
Лактопод. палочки -умеренно.
Выделена Gardnerella Vaginalis.
ЦМВ lgM отр. lgG + скр.
Toxoplasma gondii lgM отр, lgG+ скр.
Вирус краснухи lgM отр , lgG+ скр.
ВПГ1,2 lgM отр, lgG+ скр.
ВПГ2 lgG + скр.
гоноккоки -----
лейкоциты 3-5, 0-1, 0-1.
эпителий 10-15 6-8 0-2.
флора коков.
ДНК Chlamidia trachomatis не обнаруженно
У мужа:
Ureaplasma urealyticum-выявлен-=>10^4 KOE в образце
Mycoplasma hominis- выявлен-=>10^4 KOE в образце
Отправили к вирусологу там назначили лечение:
циклоферон 20мл в/мышечно 10 инекций через день,
вильпрафен 500мг 1таб х3 раза в течении 14 дней,
флюкостат 150мг 1,7,14 дни лечения
нео-пенотран по 1 свече на ноч 14 дней,
валтрекс 500мг 1х2 раза в день 10 дней.
придя на повторные анализы после лечения через полтора месяца, результат был нулевой.
лактоподобн.пал. едентично,
gadnerella vaginali умеренно,
Ureapiasma положительный титр более 104цое/мл,
ЦМВ lgM отр, lgG+38РЕ/мл 102%(ВА)
Toxoplasma gondii lgM-отр, lgG+162ME/мл,
Вирус краснухи lgM-отр, lgG+ скрытый,
ВПГ1,2 lgM-отр, lgG+ титр 1:12800ав.99%(АВ),
ВПГ2 lgG+1:400
Скажие правильно ли назначалось лечение, если правильно тогда почему не помогло, еще говорят что это и могло повлиять на исход беременности, но находясь беременной таких анализов у меня не было , было все хорошо ни чего не выявляли , откуда же тогда все это взялось, Уже полтора года лечимся а эффекта ни какого, Наверно глуппо спрашивать , но все же , если забеременнеть сейчас как повлияют такие анализы на беремеенность или лучше сделать чистку? Зарание спасибо, за вашу консультацию.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 апреля 12:47, 2014

Данные результаты свидетельствуют о том, что Вы ранее перенесли хламидиоз, в настоящее время не исключено обострение, а также у Вас обнаружен гарднереллез. Лечение назначено правильно, рекомендую Вам его продолжать выполнять. Беременность на фоне лечения не следует планировать, так как имеющиеся у Вас заболевания могут быть причиной невынашивания беременности, а также назначенные лекарства оказывают влияние на развивающийся плод.


Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Хламидии и хламидиоз. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гарднерелла и гарднереллез

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00