18+

Краснуха во время беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
31 октября 10:21, 2011

Добрый день! У меня несколько запутанная ситуация, помогите, пожалуйста, разобраться. В сентябре я начала планирование беременности и 22.09 сдала анализы на антитела к краснухе. Рузльтаты были следущими: IgG - 49.2 МЕ/мл (т.е. положительно >10), IgM - 0.39 S/CO (т.е. отрицательно 10), IgM - 56,8 МЕ/мл (т.е. положительно >25). Так же в тот же день сдавала общий анализ крови, который показал, что уровень лейкоцитов в крови - 6,48 (норма 4,0-9,0), остальные показатели так же в норме. Возможно ли это? Ведь месяц назад у меня судя по анализам был иммунитет к краснухе (никаких проявлений краснухи нет, контакта с инфецированными не было). И если бы я сейчас болела краснухой, наверняка были бы повышены лейкоциты - это так? Может ли быть, что при повторной сдаче анализов была допущена ошибка в результатах? Или все такие такие показатели могут быть реальными при данной клинической картине? И если все же это возможно, я так понимаю, что это уже не первичное инфецирование - это так же опасно при беременности? Заранее благодарю за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 ноября 00:26, 2011

Уточните, пожалуйста в первом анализе IgM отрицательные,Вы еще не беременны, а затем на фоне беременности уже положительные?

Ольга комментирует:
01 ноября 07:56, 2011

Первый день последней менструации у меня был 13.09, а окляция 20.09.беременность мне считают начиная с 13.09. Но по факту получается, что на момент сдачи анализов первый раз я еще беременна не была и IgM был отрицательным.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
04 ноября 22:34, 2011

Самое правильное в Вашей ситуации это пересдать анализ. В случае, если в анализе будет отмечено нарастание титра, то необходимо проконсультироваться с инфекционистом, для определения тактики ведения беременности. Больше о краснухе читайте в статье, перейдя по ссылке.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00