18+

кашель с мокротой и хрипами?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

александра спрашивает:
12 августа 19:20, 2011

здравствуйте. У моей малышке 3 дня назад начался кашель с мокротой, потом хрипы! Нам 5 месяцев. Раньше какали 1 раз в день, сейчас 2-3 раза! Температуры нет! Даю чабрец слабый отвар! Насморка нет! Сильные хрипы беспокоят! Если это бронхит положат ли нас в больницу, не хочу дочку пичкать антибиотиками, а в больнице без этого никак! Также была аллергия на сладкое (мед и торт), дала четвертинку диазолина, все прошло! Нужно ли сдавать анализы и какие? Благодарю за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 августа 20:11, 2011

У детей данного возраста любые инфекционно воспалительные заболевания легких - это угрожающее жизни ребенка состояния, потому адекватное лечение возможно лишь в условии стационара. Инфекционные заболевания легких без лечения, как правило, имеют у детей тенденцию к стремительному прогрессированию. Будьте ответственны по отношению к собственному ребенку - обратитесь за личной консультацией к врачу педиатру. Врачи педиатры назначают антибаткриальные препараты строго по показаниям по адекватной схеме, а госпитализация необходима для ежедневной оценки динамики процесса.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00