18+

Какова вероятность беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
19 августа 16:35, 2012

Здравствуйте,подскажите пожалуйста! Мне 19 лет. На протяжении 6 месяцев принимала ОК Линдинет 20,затем начались какие то выделения,и гинеколог посоветовала сделать перерыв,последнюю пачку закончила 22 июля,на 5 день перерыва пришла менструация,шла около 10 дней,не очень обильно,это последствия отмены ОК? Потом после менструации начало сильно тянуть низ живота,позвонив своему врачу она сказала,что яичники просыпаются.
Затем 16 августа был ПА,получилось что порвался презерватив,но почувствовав это молодой человек успел вытащить,все же я решила принять на всякий случай Постинор как в инструкции,в первый день ужасно тянуло низ живота,на второй день все в порядке,на третий головокружение. По сути,так как принимала ОК,то цикл у меня 28 дней,то есть 26 должны придти,но меня мучает вопрос,могла ли все же быть вероятность беременности? Просто к своему врачу попасть пока не могу,она в отпуске!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 августа 17:22, 2012

В том случае, если вы правильно приняли препарат экстренной контрацепции, вероятность возникновения беременности минимальна. в том случае, если на 5-7 день после приема контрацептивного препарата начнется меж менструальное кровотечение, беременность можно будет полностью исключить. Подробнее о вероятности возникновения беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Вероятность забеременеть. Подробнее о действии контрацептивного препарата Постинор, на репродуктивную систему женского организма читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Постинор.

Анна комментирует:
19 августа 22:13, 2012

А если кровотечение не начнется,например из-за сбившегося цикла из-за ранее принимаемых ОК Линдинет? Стоит сделать тест на беременность? И еще такой вопрос,по поводу внематочной беременности,какова вероятность и какие признаки могут быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
20 августа 15:11, 2012

В том случае, если менструально-подобное кровотечение не начнется, необходимо будет исключить беременность и провести экспресс тест на беременность, либо сдать кровь на ХГЧ, для ранней диагностики беременности и при необходимости проконсультироваться с врачом гинекологом. Подробнее о данном методе диагностики читайте перейдя по ссылке: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности. Подробнее о симптомах внематочной беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: внематочная беременность.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00