18+

Какое самое эффективное лечение гиперплазии эндометрия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгений спрашивает:
22 ноября 18:41, 2013

Какое наиболее эффективное лечение гиперплазии эндометрия?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 ноября 18:44, 2013

Формулировка "самое эффективное лечение" не является корректной, поскольку все методики терапии гиперплазии эндометрия, применяемые в настоящее время, обладают высокой эффективностью. Однако у каждой женщины имеются собственные индивидуальные особенности, поэтому самая эффективная терапия будет различной для двух разных пациенток. С точки зрения врача самая эффективная терапия – это такое лечение, которое позволит кардинально устранить проблему и надежно профилактировать рецидивы. Применительно к гиперплазии эндометрия таким лечением является удаление матки или аблация эндометрия, поскольку операция позволяет удалить полностью слизистую или орган целиком, как следствие избавиться от риска рецидивов и ликвидировать опасность озлокачествления.

Однако врачи предпочитают лечить гиперплазии эндометрия консервативно, сохраняя женские половые органы и максимально восстанавливая их нормальные функции. К хирургическому лечению гиперплазии эндометрия прибегают только при неэффективности консервативных методов.

Поэтому понятие эффективности лечения зависит от множества факторов, таких, как возраст женщины, желание иметь детей, тип гиперплазии эндометрия, наличие рецидивов, сопутствующие заболевания и т.д. Поэтому, желая выяснить самое эффективное лечение гиперплазии эндометрия, необходимо исходить из целесообразности конкретного метода применительно к каждой конкретной ситуации с оценкой всех рисков и предполагаемых положительных эффектов. Когда риски минимальны, а предполагаемые положительные эффекты максимальны, можно считать, что лечения является самым эффективным.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00