18+

Как узнать фригидна я или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
24 августа 19:04, 2011

Здравствуйте!!! Мне 25 лет и я до сих пор девственница. Я встречаюсь с парнем, но я к себе боюсь его подпустить, даже поцеловать нормально его не могу боюсь. Я вижу что это ему не нравиться. Я пробовала мастурбировать сама, но грудь у меня не возбуждается совсем. Может стоит не мучать его и отпустить от себя, но и не хочу. Или это можно вылечить как-то? Иной раз жить не хочеться.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 августа 22:02, 2011

Фригидность, или половая холодность - не самостоятельное заболевание, причин снижения полового влечения может быть множество. В описываемой Вами ситуации, речь идет скорее всего не об отсутствии полового влечения, как такового, а о боязни реализовать это влечение. Вам необходима личная консультация психотерапевта, для выявления точной причины появления подобных страхов.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 августа 22:03, 2011

В данном случае Вам необходимо обратиться за помощью к врачу психологу. Необходимо выявить причину боязни близости. Понадобится лечение под контролем врача психолога. К сожалению, в рамках интернет консультации у нас нет возможности выявить Ваше психологическое состояние, выставить диагноз и провести адекватный курс лечения.

Мария спрашивает:
14 ноября 16:52, 2013

Добрый день мне 22 года. У меня не когда не было особо длинных отношений всегда боялась подпускать мужчин, т.к. мне кажется что я фригидна. Я не когда не получала особого удовольствия от занятий сексом. Ласки приятны , но такого что бы ВАУ не когда не было, получалось что лежишь и смотришь в потолок и ждешь пока это закончится. Сейчас есть мч мы уже занимались сексом , но я больше не хочу. Мне кажется я его разочаровала. И вообще очень стесняюсь себя своего поведения и своего тела. Ведь когда страсть должно быть все равно?! У меня было три мужчины и не один не доставил мне не каких удовольствий. Стоит ли вообще заниматься сексом ?! Или только для заведения детей ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 ноября 00:35, 2013

Ни в коем случае не отчаивайтесь! Вероятнее всего, Вы не встретили еще того мужчину, который бы разбудил в Вас настоящее влечение. Постарайтесь быть самой собой, прежде всего, интересным человеком, не зацикливайтесь на сексе, а просто старайтесь почувствовать духовное притяжение - поверьте, после этого в постели Вам уже нечего и незачем будет стесняться, Ваше тело и поведение не будут Вас смущать.

Полюбите себя - больше времени ухаживайте за собой, прихорашивайтесь перед зеркалом, кокетничайте со своими знакомыми и Вы поймете, что никаких преград для полноценного секса нет. Каждой женщине суждено испытать истинное наслаждение от секса, только Вы должны быть к этому готовы - смотрите эротические фильмы, покупайте себе сексуальное белье, читайте романтическую литературы и наслаждайтесь жизнью - у Вас все получится и когда-то очень скоро Вы захотите близости с любимым человеком, который доставит Вам удовольствие.

Полезную информацию Вы можете получить в разделах: Половые отношения, Либидо

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00