18+

как похудеть?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Патимат спрашивает:
24 сентября 23:45, 2011

я Патимат живу в Дагестане работаю в школе, мне 30 лет мой рост 161см мой вес между 115-117 кг. веду активный образ жизни(работаю в одном селении а живу в другом от дома до работы около 4км ежедневно хожу на работу и обратно это около 7,6км в день по горным тропам, работаю уже 6 год) я с детства была полной но с тех пор как начала ходить я набрала около 40 кг веса. ранше я весила не более 75-80 кг. при ходьбе усталости особо не чувству, я ем только после обеда утром не всегда успеваю, но ем после 7 вечера до 11, у меня алергия только на йогурт(появляется сыпь на коже). мне советуют пить таблетки чтоб похудеть но я пока не решилась принимать. но мне надо сбросить около 40-50 кг. по совету знакомых я проверяла печень, сердце но все в норме. посоветуйте что мне делать. заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 сентября 02:08, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом эндокринологом и сдать кровь на половые гормоны, а так же гормоны щитовидной железы. необходимо придерживаться строгой диеты, ограничить употребление пищи после 6 вечера, основной прием пищи должен быть в утренние и обеденные часы. Возможной причиной наличия лишнего веса стало нарушение гормонального фона, только после получения результатов обследования врач специалист поставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение и подберет вам диету.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00