18+

как лечить пневмонию?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
11 сентября 22:51, 2011

Здравствуйте! Моей дочке 3 года, уже второй раз заболела пневманией, сначала в 1 год и вот сейчас. Врач пульмонолог выписала уколы цефтриаксона по 700 ед. 2 раза в сути 14 дней и сказала что нужно сделать бронхоскопию.

Вопрос: подскажите пожалуйста можно ли 14 дней ставить такие уколы, нужна ли ребенку бронхоскопия?
Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 сентября 12:38, 2011

Все зависит от основного диагноза, если воспалительный процесс обширный, двусторонний, то данный антибиотик просто необходим. Бронхоскопию проводит для уточнения диагноза, получения промывных вод бронхов и получения посева с антибиотико-чувствительностью, а так же исключению наличия инородного тела в бронхах или полипа.

Елена комментирует:
25 ноября 13:25, 2011

здравствуйте, бронхоскопия - вредна для ребенка или отрицательныхз последчствий не может быть? Т.е. на сколько эта процедура безопасна???
Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
25 ноября 14:11, 2011

Как и любая инвазивная процедура, бронхоскопия сопряжена с риском, однако вы должны понимать, что если данная процедура назначена квалифицированным врачом, то ее необходимо провести, во избежания в дальнейшем развития осложнений основного заболевания. У таких маленьких деток бронхоскопия проводиться под наркозом, процедура достаточно быстрая и вреда ребенку нанести не может.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00