18+

Как быть если во время стресса появляется не навязчивая мысль принять алкоголь?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Саша спрашивает:
03 марта 13:47, 2011

что можете посоветовать, на днях напала на меня какая то не понятная хандра как вроде депрессия что ли, и не могу ни как ее прогнать, третьи сутки ни чего не ем, пью только чай с малиной (думал это простуда снова). Такое состояние будто с похмелья, хотя уже давно ничего не пил, и мысль пробегает может выпить и все пройдет, но пить нельзя-работа не велит. Я стал какой то раздражительный ко всему, и пассивный к любым действиям, мне ни чего не хочется делать, ни чем заниматься, Что это может быть? В последнее время очень сильно переживал по работе, что появился какой то не обоснованный внутренний панический страх. сейчас пытаюсь хоть чем то подкормить организм (отпаиваюсь кефиром) , а то чувствую, что скоро буду падать без сил. Посоветуйте пожалуйста как поступить в такой ситуации, может есть какие то препараты от этого????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 марта 20:33, 2011

В данном случае Вы должны четко понимать, что прием алкоголя лишь усугубит психологическое перенапряжение, вызванное утомительной работой.

Саша спрашивает:
03 марта 14:03, 2011

Мне 40 лет, мужчина. 11 лет назад во время аварии получил ЧМТ. На протяжении долгого времени стоял на учете у терапевта как гипертоник. Длительное время употреблял алкоголь, в последнее время стал зависим от алкоголя, не получается контролировать количество выпитого, ухожу в запои выйти из которых самостоятельно уже не могу, за помощью обращаемся к наркологам. Может ли выше заданный вопрос быть как то связан с этим, и как быть???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 марта 20:36, 2011

Навязчивое желание потребление алкоголя как антидепрессанта является одним из признаков алкоголизма и нуждается в профессиональной помощи со стороны врача психотерапевта.

Саша спрашивает:
07 марта 10:43, 2011

О своей проблеме писал Вам ранее- 03 марта 14:03, 2011. Вчера прошел курс реабилитации у профессионального врача психиатра-норколога по методике Довженко, а за три дня до этого начал принимать по рекомендации врача Афобазол 10мг, Глицин 0,1г. У меня нормализовался сон - перестал просыпаться ночью, хорошо и быстро засыпаю, улучшилось настроение, появилась бодрость, прилив энергии и жизненных сил, появилась смелость. Все проблемы ушли на задний план. вот думаю это влияние лекарств или методики Довженко???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 марта 15:12, 2011

Мы очень рады наступившему улучшению. Вероятнее всего, положительный эффект оказало лечение в комплексе. Вам необходимо продолжить лечение по схеме, назначенной Вашим врачом.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00