18+

инфильтративный туберкулёз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Альберт спрашивает:
31 декабря 12:43, 2010

Здравствуйте. Уменя инфильтративный туберкулёз левого лёгкого верхней доли анализы БК - на всём периоде лечения.......лечюсь 4 месяца...препараты-ремфапицин 3 капсулы утром(только 1е 2 месяца),кономицин-иньекции(1е 2 месяца) Витамины Б6,Б12-иньекции(до настоящего времени),пизин-3табл. в обед(до настоящего времени),этамбутол-3 таблетки вечером( до настоящего времени),изоназид-2 таблетки перед сном(до настоящего времени) ,карсил по 1 драже 3 раза в день(до настоящего времени) ещё ставят в вену натриетиосульфат(1 раз в сутки)...нахожусь на дневном стационаре.анализы при первом обращении к фтизиатру ничего не показали потливости нет и небыло,начал обследование так как заметно похудел.Сделал снимок-туберкулёз.Размер очага на первом снимке в начале лечения 3-3,5см.через 3 месяца сделали повторный снимок-очаг стал около 2см.Лечащий врач говорит что динамика есть но слабая(туберкулома почти сформирована-так сказал врач).по истечению четырёх месяцев отправляют в областную клинику г.Иркутска на операцию.Очень хотелось бы узнать как моё состояние здоровья повлияет на ребёнка(есть вероятность заразить и какая)?,слышал что бывает такое как индивидуальная невосприимчевость к препаратам,т.е. они слабо влияют на процесс лечения,как вы думаете с такими препаратами как я принимаю это возможно?какова сложность опперации и вероятность полного выздоровления?и ещё один очень важный вопрос где я могу найти закон говорящий о правах и льготах человека больного туберкулёзом(или хотя бы его номер и дату вступления в силу)....


Очень надеюсь на вашу помощь и обьективный ответ.С новогодними праздниками вас!!! За ранее спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 декабря 12:45, 2010

Существует такое понятие как туберкулез с множественной лекарственной устойчивостью, такой вид туберкулеза требует более длительного лечения до 24 месяцев. Если вы будете соблюдать все предписания врача и операция пройдет успешно, то вероятность выздоровления высокая. Вероятность заразить ребенка, при БК положительных анализах и несоблюдении санитарно-гигиенического режима, очень высокая. Всю информацию касающуюся туберкулеза, льготах и правах вы можете получить у врача фтизиатра или юриста.

елена спрашивает:
06 июня 17:22, 2011

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли больной инфильтративным туберкулезом (S1 - 2 обоих легких в фазе рассасывания и уплотнения,МТБ abs,1А гр ДУ), пршедшим курс лечения в стационаре 3 месяца, общаться с маленькими детьми. Уже как 1,5 года после выписки.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 июня 18:01, 2011

В данном случае инфицирование туберкулезом возможно лишь при открытой форме данного заболевания (при обнаружении в мокроте или слюне пациента микобактерии туберкулеза).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00