18+

Хронический холецистит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Vadim спрашивает:
08 ноября 18:40, 2011

Светлана спрашивает.Здравствуйте моему сыну 27 лет.3 года назад резко поднялась температура и рвота.Температура держиться сейчас 37.Обнаружили повышеный анализ А С Т 32 и А.Л.Т.95. Гемоглобин 158 Биллирубин прямой 4.0. Проличились Энсецциале и Гептралом не помогло. Немного снизил ФосФоглиф до А.Л.Т 69 и А.С.Т 29.Здавали анализ на гепатит В и С результат отрицателен.Подскажите пожалуйста чем еще можно пролечиться...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 ноября 13:19, 2011

К сожалению, в описываемой Вами ситуации, назначить лечение может только лечащий врач гепатолог или гастроэнтеролог, после личного осмотра и ознакомления с результатами обследования. Описываемые Вами симптомы, действительно могут быть проявлениями как холецистита, так и панкреатита (подробнее о клинических проявлениях этих заболеваний, а также, о методах лечения перечисленных патологических состояний, Вы можете прочитать в посвященных им разделах: Холецистит и Панкреатит). Дополнительно, для уточнения диагноза, нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, возможно, потребуется провести фиброгастроскопию, для оценки состояния слизистой оболочки верхних отделов желудочно-кишечного тракта. Помните также о том, что самым важным пунктом, необходимым для успешного лечения практически всех заболеваний желудочно-кишечного тракта, является диетическое питание. Обязательно нужно исключить жирную и жареную пищу, пряности, копчености, соленья и маринады, полностью исключить употребление алкоголя и курение. Прием пищи должен происходить 5-6 раз в день, небольшими порциями, обязательно употребление жидких первых блюд.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00