18+

гормональный сбой?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
17 марта 00:23, 2011

Посоветуйте, куда мне обратиться с проблемой стремительного набора веса - за 2 года - 20 кг.Мне 48 лет. Всю жизнь придерживалась одного веса - 65 кг. До родов и после. Никогда ничем не болела, проверяюсь регулярно-УЗИ всех органов, анализы.4 года назад в онкоцентре выявили на груди большую кисту и множественные мелкие. Прописали гормоны. Пропила назначенное - прекратились месячные. Год ничего не было. Обратилась к другому врачу, сказали, что можно было обойтись и без такого сильного лекарства. Более щадящими. Прописали другие гормоны. Месячные восстановились, но очень скудные. Потом начался стремительный набор веса. Три месяца назад месячные прекратились вообще. Сегодня - начались после такого перерыва. Никаких лекарств не принимаю последние 2 года. Вес не могу снизить ни диетами, ни спортом. Посоветуйте, к кому мне обратиться? К врачу какого профиля? Какие анализы сдать? Может быть, вы знаете врача в Днепропетровске, способного разобраться с моим гормональным сбоем?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 марта 18:58, 2011

Вам необходимо обратиться к врачу эндокринологу. Необходимо произвести биохимический анализ на гормоны щитовидной железы, инсулин, гормоны надпочечников + анализ крови на глюкозу.

Диана спрашивает:
12 сентября 18:20, 2011

Добрый день!!!
Мне 25 лет, в связи со стрессом и переживаниями у меня пропали месячные, я пропила по назначению врача 3 месяца ЦИКЛОДИНОН - результата нет.
Что это?
Как страшно?
Что делать?
К каким врачам нужно обратиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 сентября 12:27, 2011

В первую очередь необходимо перестать паниковать, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом и сдать кровь на половые гормоны, сделать УЗИ органов малого таза. Только после получения результатов обследования врач специалист поставит точный диагноз и назначит адекватное лечение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00