18+

как избавится от лишнего веса?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

светлана спрашивает:
11 сентября 09:46, 2012

моя дочка в 14 лет при росте 172 весит 112 кг вес набирает за полгода примерно 5-6 кг стоим на учёте у эндокринолога врач говорит всё в норме а вес всё прибывает что нам делать(девочка очень подвижная)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 сентября 10:44, 2012

В Вашем случае можно предположить эндокринологическое ожирение. Оно может развиваться при гормональном сбое в организме, гипотиреозе. Рекомендую Вам сделать анализы на определение уровня гормонов щитовидной железы, кортизола, ИРИ. Если есть нарушения менструального цикла, то рекомендуется также сдать анализ на ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон. После этого врач эндокринолог сможет установить причину и назначить Вам соответствующую терапию. До получения результатов советую придерживаться диеты с ограниченным употреблением углеводов и жиров, увеличить физические нагрузки. Подробнее об этом Вы можете узнать из раздела: Ожирение

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00