18+

набрала за 6 месяцев 15 килограмм?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
13 ноября 23:04, 2011

Здравствуйте. У меня проблема. Мне 21 год. Вес 75 кг. Рост 168 см. Я ходила в спортзал. Через 3 месяца резко начала поправляться. Обычно я взвешиваюсь каждую пятницу. Вес был 60 кг, через неделю взвесилась - 65 кг. занималась 3 раза в неделю по 2-3 часа. С марта поправилась на 15 кг. К какому врачу обратиться, что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 ноября 23:23, 2011

Возможной причиной набора веса при условии интенсивных спортивных тренировок могло послужить избыточное потребление пищи. Дело в том, что при повышенных физических нагрузках поступающая пища более активно усваивается, потому требуется соблюдение строгой диеты с ограничением ежедневно потребляемой пищи в пределах 2000 ккал. Спортивные тренировки не должны быть утомительными и должны исключать силовые виды упражнений. Оптимальным в Вашем случае было бы занятия по индивидуальной программе с фитнес инструктором.
В деле снижения избыточной массы тела важным является основной принцип - калорийность ежедневно потребляемой пищи должна быть ниже энергозатрат - ведь жир синтезируется лишь из потребленных с пищей веществ (жиры, белки и углеводы).
Подробнее о некоторых принципах рационального снижения веса читайте в статье Все об ожирении.

Оксана комментирует:
14 ноября 00:07, 2011

Я занималась по индивидуальной программе. До этого я занималась по этой же программе за 3 месяца похудела на 5 кг. Ем как обычно. Стараюсь ни есть сладкого, ни ем после 7 вечера.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
14 ноября 16:22, 2011

Уточните пожалуйста, каково Ваше суточное потребление калорий (учитывая калорийность сладкого чая и соков, перекусов пиченьками и прочими сладостями, дегустации пищи во время ее приготовления и т.д.). Поймите, жир синтезируется лишь в том случае, если калорийность ежедневно потребляемой пищи превосходит ежедневные энергозатраты. Строительный материал для жировой ткани поступает в наш организм лишь через рот и никак иначе. Без подсчета калорий и строго соблюдения диеты о снижения массы тела не произойдет. Занятия в спорт зале являются лишь дополнительным фактором, повышающим расходование энергии.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00