18+

гипертония?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

татьяна спрашивает:
04 мая 08:58, 2011

здравствуйте. мне 38лет, головные боли начались лет с20, как позже выяснилось у меня давление. к врачам обращалась редко, только если приступ вызывала скорою.прописывали лечение-сейчас уже не помогает, давление доходит до 220. хочу оформить группу. как это сделать и долго ли?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 мая 11:14, 2011

То, что в Вашей медицинской карте отсутствуют записи специалистов, к которым Вы обращались во время приступов, значительно затруднит получение группы инвалидности. Прежде всего, Вам необходимо обратиться за личной консультацией к участковому терапевту, который назначит Вам необходимый объем обследований, и составит список специалистов, заключение которых нужно будет получить. После прохождения медицинской комиссии, Ваши документы подадут на МСЭК, которая и будет решать вопрос о присвоении Вам инвалидности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00