18+

гайморит или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
03 октября 23:39, 2011

Моя дочка (почти 4 года) простудилась, поднялась температура, кашель, насморк, заложенность носа. Вначале лечились дома (3дня), промывали нос соленой водой большим напором из груши, сопли отходили. Потом температура поднялась под 40 и в больнице поставили бронхит. Начали колоть антибиотики цефазолин (2 дня), сопли просто испарились, заложенность тоже. На осмотре ЛОР сказала, что у нее небольшой отит и плохое горло, нужен рентген носа. Капали в нос сложные капли, а в ушко фурацилинновый спирт. Сделали рентген на след. день - тотальное снижение прозрачности полости носа (примерно так). Прошло еще 2 дня (были выходные). ЛОР сказала что у нее двусторонний гайморит и назначила синупрет и полидекс, при это сказав, что носик хорошо дышит.
Синупрет можно принимать только с 6 лет, ей 4. Глотать целиком таблетку она тоже не может (она ее разжевала). Нужен ли этот полидекс? Не хочеться пичкать. На боли в ухе, под глазами и головные не жалуется. Как быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 октября 12:32, 2011

Для проведения комплексного лечения гайморита применение препарата полидекс необходимо. В данном случае нет причин для изменения схемы назначенного лечения.

Ирина комментирует:
04 октября 22:15, 2011

Спасибо. Можно еще уточнить некоторые моменты. Сегодня закончили колоть цефазолин (всего 7дней), и врач назначает с завтрашнего дня сумамед в таблетках еще 5 дней! Так ли это необходимо?!
Можно ли использовать открытый флакон полидекса через 1,5 года? (капали раньше, осталось)

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
04 октября 23:48, 2011

Ответы на поставленные вопросы:
вопрос: врач назначает с завтрашнего дня сумамед в таблетках еще 5 дней! Так ли это необходимо?!
ответ: причин для изменения схемы лечения по предоставленным Вами данным нет.
вопрос: Можно ли использовать открытый флакон полидекса через 1,5 года?
ответ: даже при соответствующем хранении использовать открытый препарат (капли) можно не более чем в течение месяца с момента открытия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00