18+

эрозия шейки матки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алина спрашивает:
05 августа 15:03, 2011

Здравствуйте.
неделю назад стали идти выделения желтого цвета,сначала я не обратила особого внимания,но с каждым днем состояние становилось хуже.на сегодняшний день появились выделения с кровью.последние 2 дня я хотела обратится к врачу,но мне как на зло не везет,то талонов нет,а частные врачи сегодня и завтра не работают(
у меня эрозия шейки матки(прижигать не стали),и я боюсь как бы не началось воспаление,но судя по признакам оно у меня уже идет.не знаю что и делать...в воскресенье или понедельник у меня наступят месячные,и к врачу мне тогда уж точно не сходить. что вы мне можете посоветовать?может пока эти дни до месячных полечится препаратами которые мне когда -то прописывала врач?(свечи гексикон-против восполнения,или тампончики проставлять с мазью вишневским или метирулациловой,как я это когда то делала и мне помогло)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 августа 15:35, 2011

В том случае, если до наступления менструации, Вам не удастся пройти осмотр гинеколога, никаких препаратов до осмотра врача принимать не следует. Самостоятельное лечение может приглушить воспаление, не излечив его совершенно, и будет способствовать переходу воспаления в хроническое состояние. Кроме того, перечисленные препараты могут изменить состав микрофлоры влагалища, что затруднит диагностику, и не позволит точно выявить микроорганизмы, вызвавшие воспалительный процесс, следовательно, лечение может быть назначено не соответствующее ситуации.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00