18+

ЭРИТЕМА ЛИ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ЗАРЕМА спрашивает:
25 января 01:06, 2011

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.МОЕМУ МАЛЫШУ 5 МЕС И 20 ДНЕЙ РОСТ 68.5СМ, ВЕС 8.6КГ.ПРИ РОЖДЕНИИ У НЕГО БЫЛА ТОКСИЧЕСКАЯ ЭРИТЕМА И ЖЕЛТУШКА И ЗАТЕМ ПРОШЛА.ТЕПЕРЬ С ПОЛ МЕСЯЦА НАЗАД У НЕГО СТАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ ПЕРИОДИЧЕСКИ ПЯТНА КРАСНЫЕ-ЭРИТЕМА, КАК ПРИ РОЖДЕНИИ.МОЖЕТ ЛИ ОНА БЫТЬ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ? КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ?В РОДДОМЕ МНЕ ГОВОРИЛИ МАЗАТЬ НАСТОЙКОЙ КАЛЕНДУЛЫ-И ОНИ ПРОХОДИЛИ.сКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОЧЕМУ ОНИ СНОВА ПОЯВИЛИСЬ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 января 01:47, 2011

Уточните пожалуйста на каких участках тела появляются пятна, не меняли ли вы моющие средства, не вводили ли новых продуктов в рацион ребенка? Чем питается малыш? Вам необходимо проконсультироваться с врачом аллергологом или педиатром для проведения осмотра. Необходима гипоаллергенная диета и возможно антигистаминные средства, которые вам посоветует врач после осмотра.

Аноним спрашивает:
31 января 14:48, 2011

Здравствуйте, восновном пятно появляются на лице и бедрах.Моющее сдедства детские "кря-кря", питается молоком и один раз в день овощным или фруктовым пюре или сок.все ввожу постепенно, начинаю с однокомпонентного, затем многокомпонентное.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 января 17:50, 2011

Обязательно покажите малыша педиатру, возможно, что данные пятна все же аллергической природы. И связаны с введением в пищу новых блюд прикорма.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00