18+

ЭКО после лапароскопии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
11 января 12:38, 2011

Здравствуйте. скажите пожалуйста, через какой промежуток времени можно проходить протокол ЭКО после удаkения труб путем лапароскопии? Дело в том, что у меня нет одной трубы, вторая непроходима, будем делать ЭКО. Для этого врач назначает лапароскопию для удаления трубы. Остальные анализы все в порядке.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 января 12:45, 2011

Решение о времени проведения экстракорпорального оплодотворения зависит от состояния после проведения лапароскопии, решение принимает врач гинеколог. ЭКО проводят не ранее чем через 6 месяцев после проведения операции. Подробно читайте в статье: "Экстракорпоральное оплодотворение ( ЭКО )"

Евгения спрашивает:
29 июня 07:10, 2011

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на мой вопрос.
Была на УЗИ - 29 д.ц. Толщина эндомерия - 16 мм. Должна начаться менструация, т.к. есть желтое тело. Планируем ЭКО. Мой врач-репродуктолог говорит что 16 мм это очень много.
Скажите, в чем может быть причина этого и действительно ли это так плохо?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 июня 12:30, 2011

Дело в том, что для этого дня цикла, такие показатели вполне укладываются в норму. Однако, если у Вашего репродуктолога все же есть сомнения, лучше к ним прислушаться.

Евгения спрашивает:
05 июля 13:48, 2011

Скажите пожалуйста.
Мы планируем ЭКО. После осмотра УЗИ мой репродуктолог назначил мне пропить 2 месяца Пиоглар и Глюкофаж перед программой ЭКО.
Скажите, для чего назначаются эти препараты, если у меня нет сахарного диабета?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 августа 01:57, 2011

Данные препараты влияют на углеводный обмен веществ. Определить причину данного назначения из за дефицита данных о Вашем здоровье у нас нет возможности. Возможной причиной может послужить ожирение, состояние называемое преддиабетом, метаболический синдром и т.д.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00