18+

Когда необходимо экстракорпоральное оплодотворение?

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Решиться на ЭКО


Вы живете с мужем уже несколько лет, хотите детей, а все не получается? Уже перепробовали все способы, даже к народным целителям ходили, а толку никакого?
Возможно, в Вашей жизни настал тот момент, когда необходимо экстракорпоральное оплодотворение. Подробнее об этом методе медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам узнать из этой статьи.


Существуют несколько диагнозов, при которых экстракорпоральное оплодотворение является единственной возможностью стать родителями очаровательного малыша.

В каких случаях ЭКО является единственным выходом?


1. Для того чтобы осуществилось оплодотворение внутри организма женщины, необходимо наличие труб, через которые спермии попадают к яйцеклетке. Если у Вас непроходимость труб вследствие спаечных процессов, каких-либо заболеваний или если трубы отсутствуют вообще – это те ситуации, когда необходимо экстракорпоральное оплодотворение.

2. Существуют такие заболевания яичников, при которых яйцеклетка нормально созревает, но не может покинуть яичник. Такое случается при склерокистозных яичниках и иных заболеваниях. Это также является показанием к проведению экстракорпорального оплодотворения.



3. При заболевании под названием эндометриоз иногда пораженная ткань располагается таким образом, что яйцеклетка не в состоянии достичь трубы. Такое состояние также является показанием для экстракорпорального оплодотворения.

4. У некоторых женщин яичники удалены из-за каких-либо заболеваний. В редких случаях рождаются девочки без яичников. Конечно же, в таких случаях единственная возможность родить малыша – это экстракорпоральное оплодотворение.

5. Если у Вас матка развита неправильно, если в наличии заболевания матки, такие как миома и тому подобные, для того, чтобы иметь ребенка придется провести процедуру экстракорпорального оплодотворения.

6. Некоторые женщины страдают такими тяжелыми заболеваниями, при которых вынашивание малыша невозможно. В таких случаях у будущей мамы берется яйцеклетка, оплодотворяется спермием мужа, а потом приживляется в матку женщины, которая выносит малыша.


7. С возрастом у женщин меняются свойства яйцеклеток. Конечно же, не в лучшую сторону. Иногда изменения таковы, что естественного оплодотворения уже невозможно добиться, а ребенка родить хочется. Вот в таком случае на помощь может прийти экстракорпоральное оплодотворение.

8. Некоторые заболевания женских половых органов препятствуют овуляции. Это состояние называется ановуляцией. Если медикаментозные средства налаживания овуляции не помогают, пациентке назначается экстракорпоральное оплодотворение.


9. Если у Вашего мужа проблемы с активностью спермиев, то возможно, единственная возможность зачать от него ребенка – это экстракорпоральное оплодотворение. Спермии могут быть деформированными, а в некоторых случаях спермии не вырабатываются вообще.

10. Знаете ли Вы, что около пятнадцати процентов случаев бесплодия так и остаются необъяснимыми для врачей? Вроде бы и у мужа и у жены все в порядке. Все анализы сданы и никаких проблем не обнаружено. Сегодня говорят о специфических сбоях в иммунной системе некоторых женщин, при которых спермии воспринимаются организмом как болезнетворные микробы и уничтожаются. К сожалению, лечить такие состояния врачи еще пока не могут, а назначают экстракорпоральное оплодотворение.

Необходимо сказать, что для назначения экстракорпорального оплодотворения действительно нужны довольно веские причины, ведь это серьезная процедура, которая сложна для организма матери.


Если у Вас проблемы с зачатием, попробуйте сначала ввести в свой рацион витаминно-минеральные БАД (биологически активные добавки). Иногда недостаток витаминов приводит к бесплодию. Принимайте Спирулину от Тяньши. В ней присутствуют все необходимые для Вас вещества.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Nadin 17 августа, 2010 11:10
Ы, в МиД скоро будет не попасть, все туда хотят на эко, я знаю девушку из Красноярска, осенью поедет на консультацию и обследование, планирует эко в Мать и Дитя тоже. Дочь материной коллеги из Костромы там уже побывала, причем у нее счастье с ПЕРВОЙ же попытки, она не верила, ей говорили, что у тамошних врачей методика наработанная, квалтфикация, все такое, что много женщин беременеют с 1-2 раза, а она так и поехала с настройкой на неуспех, дурочка. И вот так вышло, мы за нее так рады были!) Вот такой географический разброс, к хорошим спецам всегда "народная тропа"...
Манюня 04 марта, 2010 03:28
Настя, мы тоже в "Мать и Дитя" ЭКО делали) зачали со второй попытки, досматривались и рожали тоже там же, всем довольны)) ребеночек здоровый, да еще и мальчика зачали как и хотели))
Настя 05 февраля, 2010 04:57
Ну у этого метода не так высок "риск" забеременить, с первого раза редко у кого получается, но нам действительно повезло, у нас с третьего получилось, мы так рады были тогда! До сих пор огромная благодарность врачам той клиники, а то я уже была в прямом смысле в отчаянии! Ну сдали анализы, хорошо что деточка развивалась нормально, яведь поначалу боялась за его нормальность, мне это казалось неестественным, но в "мать и дитя" меня уверели, что все будет нормально, так и оказалось, родила я в той же клнике, всё хорошо теперь, главное что семья у нас счастливая, наверно потомучто мы сильно и долго хотели малыша!
Елена 31 октября, 2009 02:50
Это очень хороший метод. У меня конечно ребенок зачат естественным способом, но если бы не получалось, то мы обязательно прибегли бы к этому способу. Какая разница в пробирке ребенок зачат или в матке? Это не имеет никакого значения. Главное, что это твой ребенок, чтобы он рос здоровеньким и крепким. Что касается до скептицизма некоторых людей, то это все ерунда. Если человек хочет детей, а не получается, то он никогда не будет счастлив. Поэтому все средства хороши.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00