18+

Симптомы и способы лечения эндометриоза

36
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В этой статье медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам найти много информации о симптомах и способах лечения эндометриоза. Это сложное и не до конца изученное заболевание без сомнения достойно Вашего внимания.
Эндометриоз – это хроническое заболевание, которое со временем охватывает все большую площадь внутренних органов. Несмотря на то, что эндометриоз может развиваться на различных внутренних органах, существуют общие симптомы эндометриоза, которые характерны для заболевания любой локализации.


Симптомы эндометриоза


Если менструации у Вас бывают не очень регулярно, а выделения слишком обильны – обратитесь к врачу. Вполне возможно, что это симптом эндометриоза. Если на протяжении длительного времени Вы не можете забеременеть, то это тоже может быть одним из симптомов эндометриоза. Половина женщин, страдающая этим заболеванием, не может забеременеть.

Какие же еще симптомы эндометриоза могут Вас насторожить?
Нередко эндометриоз вызывает острые боли внизу живота. Эти боли усиливаются перед наступлением критических дней. Боль может быть настолько сильной, что предположительным диагнозом вполне может быть аппендицит или трубная беременность.

С течением времени заболевание распространяется на кишечник, что обязательно вызовет болезненность при испражнении. В том же случае, если эндометриоз поразил мочевой пузырь, боли Вы будете ощущать при мочеиспускании.



Не очень часто, но случаются более коварные формы эндометриоза при которых очаги болезни совсем малы и не вызывают у больного никаких неприятных ощущений. Однако, такое течение болезни совсем не безобидно, точно так же образуются спайки на матке, закупориваются трубы.

При любом течении эндометриоза пациенты жалуются на плохое настроение, подавленность, вспыльчивость, сильную прибавку массы тела. Если эндометриозом болеет женщина, то одним из симптомов эндометриоза может быть даже мигренеподобная боль. При совокуплении пациентка также не получает никакого удовольствия, как правило, половой акт сопровождается болью. Очень часто эндометриоз сочетается с иными болезнями органов системы воспроизводства.

Как же лечить эндометриоз?


Вот тут неважная новость. Эндометриоз излечивается довольно тяжело. Для получения положительного результата очень важно совершенно четко выполнять предписания врача. Нередко, если эндометриоз вызывает сильные кровотечения, а у пациентки уже есть дети, делают операцию. В процессе операции ткань, пораженная заболеванием, обрабатывается таким образом, что она отмирает и больше не разрастается. Иногда удаляют всю матку, но это делают только при особых показаниях.


Другой способ, используемый официальной медициной, это применение гормональных средств. Этот метод лечения не слишком эффективен. Не так давно был разработан новый ряд гормональных препаратов, которые воздействуют на головной мозг. Прекращается выработка гормонов, которые провоцируют развитие эндометриоза и заболевание затихает.


Методы альтернативной медицины


Наряду с методами официальной медицины, для лечения эндометриоза широко используются способы альтернативной медицины, к которым относят и растительные препараты, улучшающие работу защитных сил организма, антиоксиданты. Эти препараты нормализуют гормональный фон, блокируют воспаления, улучшают работу эндокринной системы, органов воспроизводства. Возможно использование БАД (биологически активных добавок).

При лечении эндометриоза чрезвычайно важно, чтобы кишечник работал нормально, и не было застойных явлений. Если Вы хотите почистить свой организм легко и без особых трудов, приобретите Чай для снижения веса от Тяньши. Эта биологически активная добавка включает в себя такие уникальные компоненты, как листья лотоса, кассия и ряд иных экзотических растений. Чай для похудения от Тяньши поможет Вашему кишечнику очиститься от каловых камней.


Существуют методики иглоукалывания, помогающие пациенткам с эндометриозом. Нередко назначается физиотерапия, которая улучшает кровообращение. Есть случаи излечения от эндометриоза после курса лечения при помощи пиявок (гирудотерапия). Попробуйте этот способ, он абсолютно безвреден и безболезнен. Вам нужно лишь справиться с собственной брезгливостью.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Асель 26 октября, 2011 09:58
Здравствуйте.Прохожу обследование. Сегодня я прошла узи ОМТ - заключ - внутренний энометриоз, железистый полип эндометрия. УЗК м-эхо и обоих яичников не соотв.фазе мен.цикла." Помогут ли мне препараты тяньши? Т.к. док. сказала нужно делать операцию по удал.полипа, гистероскопию. Не могу 2 года забеременеть после замершей беременности. 32 года. Что посоветуете?
Елена 26 сентября, 2009 01:32
Я эндометриозом не страдаю, по крайней мере, я так думаю. Но вот пиявками давно интересуюсь. Они еще и от лишнего веса помогают, и много еще от чего. Только вот не знаю, где их можно достать. Раньше говорят, в аптеках продавали. Теперь, конечно же, никакие пиявки в аптеке не купишь. Кроме того, надо же знать, на какие места их устанавливать. Это тоже все не так просто. Но методика меня очень интересует. По поводу эндометриоза читала, что болезнь загадочная. Никто толком объяснить от чего бывает, не может. Ну и вылечить тоже.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00