18+

дюфастон и антимюллеров гормон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вера спрашивает:
17 мая 08:22, 2011

Мне 38 лет. 7мес назад удалили эндометриоидную кисту. Сейчас планируем беременность. Принимаю дюфастон с 5 по 25 день цикла (уже 4й цикл). Врач назначила анализ на антимюллеров гормон, ингивин В и ФСГ. Не повлияет ли прием дюфастона на результаты анализа?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 мая 11:39, 2011

Если Ваш врач не назначил другой схемы, за 3-4 дня до сдачи анализа на гормоны нужно прервать прием Дюфастона, для получения более точных результатов обследования.

Ирина спрашивает:
22 октября 05:21, 2011

здравствуйте, за всю жизнь была 1 беременность мне 38 лет уже 15 лет беременность не наступала, сдала на гармоны, повышен фоликулостимулирующий гармон, и понижен эстрадиол, сдала биопсию-результат железисто-кистозная гиперплазия индометрии, хронический эндометрит, сдала на антимюллеровый гармон, я сдала на 28 день цикла а не на 3-5, результат 0,4 при норме 1,0-2,5, делали инсеменацию на фоне клостилбегита, безрезультатно, можно ли что нибудь сделать или надеятся на ЭКО, или вообще больше ни на что не надеяться а так хочется ребенка Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 октября 10:33, 2011

В Вашем случае имеются признаки гормонального бесплодия и бесплодия вызванное воспалительным процессом в органах- малого таза (эндометрит, гипреплазия эндометрия). К сожалению и гормональная и воспалительная патология может привести к женскому бесплодию. Перед проведением попыток зачатия ребенка необходимо проведение комплексного лечения направленного на восстановление гормонального фона и излечения эндометрита под наблюдением лечащего врача гинеколога. Подробнее о гормональном бесплодии читайте в статье "Женское эндокринологическое бесплодие", о бесплодии вызванного воспалительным фактором читайте в статье "Воспаление органов малого таза как фактор женского бесплодия".

Ирина комментирует:
25 октября 15:39, 2011

Здравствуйте, спасибо, что ответили в нашем городе (Чита) нет врачей которые бы специализировались на бесплодие, у всех врачей разные рекомендации, посоветуйте пожалуйста ни в общих чертах а конкретно какое лечение мне необходимо, в настоящее время мне мой врач прописал: гирудотерапию,физиолечение, свечи лангедаза и виферон через день и 2 месяца гармональные таблетки жанин, потом незнаю что еще назначит, спасибо заранее

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
25 октября 22:15, 2011

К сожалению, в рамках интернет консультации провести диагностику причины женского бесплодия и назначить адекватное лечение невозможно. Потому, без помощи врача гинеколога не обойтись.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00