18+

двусторонний кохлеарный неврит слухового нерва?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
26 сентября 12:39, 2012

Добрый день!
У моей мамы диагноз двусторонний кохлеарный неврит слухового нерва, слух потерян полностью. Потеря слуха началась с 15 лет по неизвестной причине (возможно, отравление лекарственными препаратами) и постепенно произошла полная потеря слуха. Она всю жизнь лечилась по общеизвестной методике, уколы, алоэ, витамин Б6 и электрофорез. Ничего не помогло, слух все равно пропал. Сейчас ей 56 лет. Мы хотим узнать о возможности установки "Электронного уха", по аудиограмме тугоухость 4 степени, и никакие слуховые аппараты не помогают. Я так понимаю, что маме необходимо опять пройти обследование, пожалуйста, скажите с чего нам начать.
Заранее благодарим, ждем ответа.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 сентября 17:37, 2012

К огромному сожалению, без личного осмотра и ознакомления с результатами обследования, пройденного в прошлом, невозможно судить о том, можно ли провести подобную операцию в Вашем случае. Пациентке нужно обратиться за личной консультацией к сурдологу, который сможет более точно оценить ситуацию и шансы на восстановление слуха, а также, составит план дальнейшего обследования. Более подробно о данной проблеме, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе: Глухота и тугоухость.

Елена комментирует:
26 сентября 17:49, 2012

спасибо за ответ!
подскажите, пожалуйста, в каких клиниках в России возможна такая операция, и соответственно обследование.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
26 сентября 22:02, 2012

К огромному сожалению, у нас нет собственной информационной базы, которая позволила бы нам проводить поиск специалистов или лечебных учреждений. Попробуйте получить интересующую Вас информацию у лечащего врача.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00