18+

дисплазия ШМ и гормональный дисбаланс?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
16 марта 20:04, 2011

Здравствуйте! Мне 24 года, не рожала(но очень хочу ребенка в ближайшем будущем), абортов не было. Мне поставили диагноз дисплазия ШМ легкой степени. Никаких инфекций нет, ВПЧ тоже не обнаружен. Но результат на гормоны плохой, очень низкий прогестерон и сейчас у меня нерегулярный цикл и побаливают яичники. Врач сказал, что у меня нарушена функция яичников и нужно делать крио и пить гормоны. Скажите пожалуйста, может ли дисплазия сама пройти после приема гормональных препаратов? Читала, что крио нежелательно делать нерожавшим и теперь меня терзают сомнения.. Помогите советом, очень не хочется наделать ошибок. Заранее благодарна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 марта 21:42, 2011

Выбор метода лечения дисплазии шейки матки зависит от степени и остается за врачом гинекологом. Не рожавшим женщинам не рекомендуется проводить диатермокоагуляцию, т.к. велика вероятность развития грубых рубцов. В вашем случае можно так же использовать медикаментозное прижигание, но только после консультации вашего лечащего врача. Гормональное лечение не сможет помочь вам в лечении дисплазии.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00