18+

дисплазия 3степени?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

надежда спрашивает:
19 февраля 17:02, 2011

мне 54года. в декабре 2010г впервые, постоянно наблюдающий, гинеколог обнаружил дисплазию 2-3ст.в феврале уже в балашихинском онкоцентре подтвердили по цитологии 3ст. есть ли возможность лечения или только оперативно с удалением всех женских органов(как мне предложили)?спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 февраля 17:04, 2011

В данном случае объем хирургического вмешательства зависит не только от стадии дисплазии, но и от площади поражения и глубины поражения атипичными клетками, топографии атипичной ткани. Потому определить вид необходимой операции возможно лишь после проведения гинекологического осмотра.

Анастасия спрашивает:
26 февраля 00:03, 2011

Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться с вами.Мне 23,замужем 5 лет,в больницу обратилась в 2006 году чтоб планировать беременность(т.к.были нерегулярными месячные),для начала поставили дисфункцию яичников,затем ПОЛИКИСТОЗ, прописали на 3 месяца Диану-35,потом еще где-то на 9месяцев Ярину (за это время я поправилась)препараты отменили менструациия так и не востановилась поставили БЕСПЛОДИЕ.За 2008-2009 год 2 раза назначали стимуляцию яичников,беременность не наступила,овуляции нет.Проверили на ВПЧ(методом ПЦР)- обнаружили 16,18 тип высокого онкогеного риска,сделала кольпоскопию,цитологию диагноз ЭКТОПИЯ ш/м.Назначили лечение: изопринозин,свечи галавит и спрей эпиген-интим.Потом после лечения контроль-кольпоскопия,цитология и ВПЧ-все в порядке сказали контралировать раз в полгода.Сделала ЛАПОРОСКОПИЮ в июле 2010(каутеризация яичников,трубы проходимы) после операции менструации не было,опять назначили стимуляцию яичников (КЛАСТИБЕГИТОМ)- без результатно.НОРКОЛУТОМ вызвали месячные с16 дня цикла ДЮФАСТОН и только с таблетками есть менструация до сегодняшнего дня.Так же в декабре 2010 сдала на гормоны повышен пролактин,ДЭА-SO4 и тестотерон назначили Бронокрептин и Метипред по 1/2таб.В январе 2011 кольпоскопия в порядке,ВПЧ есть те же,цитология -ДИСПЛАЗИЯ 3 степени.Так что в моем случае я наверное ребенка не рожу.У меня такие вопросы:смогу ли я родить,что для этого делать,я не верю в стимуляцию врачи говорят какие твои годы,а то что я уже 5 год прошу помочь мне забеременеть и ничего не получается на это внимания не обращают и дисплазию тоже надо контралировать как ВПЧ?Надеюсь на вашу помощь.Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 февраля 00:10, 2011

В Вашем случае вероятность зачатия имеется лишь при условии медикаментозного контроля цикла и овуляции (производится под контролем лечащего врача гинеколога).
Дисплазия шейки матки требует прижигания или хирургического вмешательства - дисплазия 3-й степени является предраковым состоянием и требует своевременных мер. Подробнее об этом заболевании читайте в статье "Дисплазия шейки матки - что это?".

Анастасия спрашивает:
26 февраля 09:39, 2011

Скажите может ли всё это:бесплодие,дисплазия быть в следствии не качественного лечения.Может если сразу бы пошла к хорошему гинекологу,то сейчас не было бы так грустно.Лечили на бум ну и залечили.Не обратили внимания, что как всем помагает горманальная терапия так и мне типа поможет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 февраля 10:15, 2011

К сожалению, вероятнее всего, Вы правы. Но нельзя отрицать того, что течение у данного заболевания может быть разным у каждого конкретного человека. К сожалению, именно Вам консервативное лечение не принесло желаемого положительного результата.

Анастасия спрашивает:
20 апреля 00:02, 2011

Мне сделали выскабливание цервикального канала,взяли биопсию 15 апреля 2011года сегодня у меня пошла кровь.Что это может значить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 апреля 12:19, 2011

Уточните пожалуйста дату последней менструации. Если менструальное кровотечение было более трех недель назад, возможно причиной кровотечения стало именно оно. Однако, возможен также рецидив эрозии, которая также может кровоточить, поэтому, для определения точной причины кровотечения, необходим личный осмотр гинеколога.

Анастасия спрашивает:
25 апреля 22:58, 2011

04.04.2011 последняя менструация и что значит рецидив эрозии?А еще 19 апреля я начала пить Дюфастон.Я принимаю его каждый месяц с 16 по 25 день цикла.АК гинекологу я не ходила.Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 апреля 16:14, 2011

Если исключена вероятность менструального кровотечения и накануне проявления кровотечения не было полового акта, возможно (но не обязательно), что причиной появления кровотечения стал рецидив эрозии, однако, установить точную причину можно будет только после личного осмотра гинеколога.

Анастасия спрашивает:
22 августа 23:39, 2011

Снова здравствуйте. От дисплазии назначили лечение:ИЗОПРИНОЗИН по 2таб.-3р/день 10дней потом 14 дней перерыв так три курса;АЛЛОМЕДИН гель ежедневно с 14 дня цикла на ш/матки и в цервикальный канал;ГАЛАВИТ свечи с 12 дня цикла 5свеч ежедневно, ещё 15 свеч через день;ИНДОГРИН по 1таб.-2р/день 3 месяца. 4.08.2011 закончила лечение 8.08.2011 сдала цитологию результат-дисплазия 1-2степени и признаки ВПЧ.Назначают конизацию,я ее боюсь.Что делать незнаю у меня уже депресия по этому поводу,детей уже даже не хочу, с мужем ругаемся, не жизнь,а кошмар.Врачей послушаешь и голова кругом.Сейчас говорят ИНДОГРИН пить полгода,а это БАД.Я к врачам хожу как в налоговую.Я уже в нашем городе им не доверяю,я считаю,что у них маленький опыт и они сами не знают как правильно лечить.Я почитала про конизацию и при вирусах она противопоказана,еще бывают осложнения я нерожавшая уже была лапороскопия,биопсия сейчас конизация и опять для организма стресс.Вообще незнаю что делать хочется все бросить.Прокоментируйте пожалуйста лечение,посоветуйте делать ли конизацию и объясните для чего она нужна?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 августа 22:12, 2011

Конизация производится для того, чтобы избавиться от атипичной покровной ткани матки механическим образом. Данный метод является более травматичным нежели прижигание, но и обладает большей эффективностью. В данном случае Вам имеет смысл совместно с врачом гинекологом рассмотреть возможность планирования беременности с последующим (после рождения ребенка) проведением данной процедуры.
Подробнее о данном заболевании и об основных методах его лечения читайте в статье "Дисплазия шейки матки - что это?"
К сожалению, в рамках данной интернет консультации у нас нет возможности провести полноценную диагностику и назначить адекватное лечение. Потому лечиться от этого заболевания возможно лишь под наблюдением лечащего врача гинеколога.
Уточните подалуйста, какие исследования были проведены в отношении ВПЧ, какие серотипы вируса были обнаружены?

Анастасия спрашивает:
18 апреля 20:28, 2012

Здравствуйте,это я, снова хотела бы Вас побеспокоить,у меня вот как сейчас обстоят дела: - методом ПЦР-ВПЧ 16;Цитология- дисплазия 2(эндо, экзо);Беременность- направление на ЭКО в МОНИИАГ, но ВПЧ и дисплазия являются противопоказанием к ЭКО, поэтому мне назначили АЛЛОКИН-алфа(6 инъекций) п/к 1мг через два дня и в ближайшее время конизацию ш/м, "желательно в Балашихе,т.к. не рожавшая"(это март месяц) .У себя нигде не смогла найти лекарство,а уколы сказали проколоть до конизации.Сегодня съездила в Балашиху(купила там уколы), там надо мной посмеялись("вот мол сами лечить не хотят все к нам отправляют") и говорят что можно и не делать конизацию, а сразу пробовать беременеть,но раз врач сказала........ приезжайте 24 апреля прижгем......через час домой отпустим...Спрашиваю как?......что?....."Вы хотите сказать у нас время есть консультации давать,приедете все поймете......ха-ха-ха........."В связи с этим такие вопросы: мне говорили что нужна ножевая конизация, а мне сказали прижигание - почему?прижигание лучше что ли? и почему так сразу домой отпустят? и что можно делать до этого, что нельзя,натощак приезжать или нет?можно ли с сегоднешнего дня начать колоть уколы?И если не трудно прокомментируйте мое состояние?Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 апреля 16:30, 2012

К сожалению без личного осмотра и проведения цитологического обследования, невозможно адекватно оценить состояние шейки матки и принять решение о возможности проведения прижигания либо необходимо проводить конизацию шейки матки. В том случае. если вы начали сомневаться в правильности выставления диагноза, рекомендуется повторно проконсультироваться с другим врачом гинекологом. Только проведя личный осмотр, кольпоскопию и получив результаты повторно цитологического обследования, врач специалист выставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику лечения. В данном случае лечение против ВПЧ мы можете начать проводить уже сейчас. Подробнее о данном заболевании и об основных методах его лечения читайте в статье: Дисплазия шейки матки - что это?

Анастасия спрашивает:
04 сентября 22:22, 2012

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли мне работать на вредном производстве с формальдегитами и ацетатальдегитами?Как они повлияют на мою проблему все будет еще хуже?Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 сентября 22:43, 2012

В описываемой Вами ситуации, работа на производстве с проф. вредностями, особенно это касается химически активных веществ - противопоказана, так как эти вещества могут способствовать появлению онкологической патологии. Более подробно о данной проблеме, Вы можете прочитать в разделе: Онкология.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00