18+

Диета после удаления аппендицита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
30 апреля 10:11, 2011

Мне 15 лет. Меня прооперировали , был острый флегмонозный аппендицит. В карте написано:
Выписан: Результат лечения: выздоровление.
Исход лечения: выписался без нарушения режима.
Дело в том что мне дали выписку, а потом сказали зайти к врачу с мамой, врач нам всё подробно объяснит что к чему. Но когда приехала мама я была настолько рада, что забыла сказать ей, что надо зайти к врачу и мы уехали.
Швы мне ещё не сняли. Легла в больницу в понедельник(в этот же день и сделали операцию), выписали в пятницу той же недели(29.04.2011). Назначили снять швы 02.05.2011. Не знаю как питаться эти 2 дня.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 апреля 21:00, 2011

Желательно, чтобы в эти несколько дней в вашем рационе преобладали нежирные, диетические продукты с достаточным количеством жидкости. Подойдет гречневый молочный суп, нежирный суп с курицей, мясо лучше употреблять в отварном или тушеном виде, можно употреблять творог и блюда из него, кисломолочные продукты. Такие продукты как фасоль, горох, капуста, необходимо из рациона исключить, так как они могут вызывать повышенное газообразование в кишечнике, кроме того, следует избегать продуктов, вызывающих запор.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00