18+

цистит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
26 октября 13:21, 2012

мне 23 года, 2 года живу половой жизнью, половой партнер один.Я не рожала.С начала половой жизни мучаюсь болями и резями при и после мочеиспускания, иногда тянет внизу живота,часто болезненные ПА. Очень сильные боли при месячных.Сначала думала цистит.Сдавала анализы у уролога,нашли в мазке из уретры кандиду, пролечилась. Затем все анализы были хорошие.Потом сдавала анализы на хламидии,микоплазмы и всякую бяку, нашли только ВПЧ 16, только не в курсе может это как-то связано. Но симптомы не проходят. Гинеколог и уролог говорят что у меня все хорошо, анализы и мазки идеальные.что мне делать? подскажите хотя бы на какую болезнь похожи симптомы, а то я уже замучилась по врачам ходить без толку. Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 октября 17:28, 2012

Боли при мочеиспускании могут появляться в результате воспалительного процесса в уретре (уретрит), данный процесс может быть вызван как инфекционным поражением, так и вирусным, атак же иметь и другую природу. Для уточнения диагноза и решения вопроса о необходимости проведения дополнительного исследования рекомендуется проконсультироваться с врачом урологом. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, урокультуру (мочу на стерильность), провести УЗИ диагностику, кровь на половые инфекции, а так же на паразитарную инвазию. В том случае, если анализы будут хорошими, рекомендуется провести цистоскопию, возможно есть полип или стриктура уретры, которые могут вызывать подобные явления. Выраженная болезненность при менструальном цикле так же свидетельствует о наличии хронического воспалительного процесса органов малого таза, либо о наличии эндометриоза, только после комплексного обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о причинах возникновения уретрита, а так же об эндометриозе читайте в одноименных разделах, перейдя по ссылкам: Эндометриоз, Уретрит.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00