18+

что такое бронхит по типу обструктивного?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ксения спрашивает:
20 мая 13:37, 2011

Моя дочь 4 лет уже месяц кашлеет сильно с рвотным позывом отходит слизь (но без еды, просто слизь), нам поставили коклюш, но анализ не показал ничего, только в крови было привешение чегото, я уже не помню, нас выписали, но мы еще кашляли, а через 4 дня у нее поднялась темпиратура 38,2 и усилился опять кашель, темпиратура спала на следующий день, а кашель и сопли (заложенный нос) остался, ренген показал бронхит по типу обструктивного, врач напугала, что это уже чутьли не астма, лечим ингаляции с физраствором и аскорил (синекод пили в теч. месяца при коклюше)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 мая 20:45, 2011

Обструктивный бронхит, это бронхит, протекающий с сужением просвета мелких и средних бронхов (бронхообструкцией). Подробнее об этом заболевании, Вы можете прочитать в статье Острый обструктивный бронхит у детей.

ксения спрашивает:
20 мая 17:08, 2011

у второй(2 года) дочери теже симптомы,что и у первой (4года)- коклюш, но помимо всего остального у нее сильно начала чесаться голова (там что-то вроде перхоти), вокруг глаз красно, припухло, плюс у нее с полугодовалого возраста приступы с прекращением дыхания, при которых она может посинеть и объмякнуть, но через некоторое время опять все нормально, это усиливает приступы кашля когда она плачет и начинает кашлять. наш невролог прописала сибазон чтобы уменьшить приступы, но меня гложет сомнение можно ли его давать ребенку 2-х лет и вообще надо ли, а на синекод у нас алергия с детства (сразу высыпания), пьем аскорил от кашля.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 мая 11:34, 2011

В такой ситуации, применение Сибазона действительно обосновано. Сибазон (по показаниям и под контролем врача) применяется у детей с рождения. При правильно подобранной дозировке, вреда ребенку этот препарат не причинит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00