18+

Что делать при инсульте?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
08 декабря 07:57, 2010

Доброе утро! Моему папе, 65 лет, делали операцию - шунтирование (вены брали с правой ноги). Врачи сказали что операцию он перенес нормально! Только в первые же сутки после операции у него случился инсульт! 5 дней не приходит в себя и врачи незнаю что с ним!!!! Сегодня врач сказал, что он просто не приходит в сознание. Объясните, пожалуйста, доступным языком, что с ним? и придет ли он в себя? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 декабря 22:05, 2010

Инсульт - острое нарушение мозгового кровообращения, возник как осложнение хирургического вмешательства. Подробно об этом заболевании Вы можете прочитать в наших статьях.

Елена спрашивает:
09 декабря 17:38, 2010

Добрый вечер! Папе сделали шунтирование, после случился инсульт. Вчера нам сказали, что у него обширный инфаркт головного мозга левого полушария! Скажите, пожалуйста, если он придет в себя (он находится без сознания, после операции не приходил в сознание) есть шанс на восстановление (речи и вообще всей правой стороны тела)? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 декабря 01:01, 2010

Для того, чтобы сделать прогнозы относительно объема восстановления неврологических функций непроходимо ознакомиться с результатами компьютерной томографии головного мозга. По клиническим данным еще рано строить прогноз.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00