18+

Народные средства лечения инсульта

82
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Инсульт – заболевание головного мозга. Существует два основных вида инсульта. Оба вида этого заболевания крайне негативно влияют на весь организм человека в целом. Реабилитационный период больного после такого заболевания занимает очень длительный промежуток времени. Именно поэтому с давних времен практикуются различные средства в лечении и профилактике этого заболевания. Причем используются не только лекарственные препараты, но и различные народные средства. В этой статье Вы узнаете о народных средствах, которые применяются при лечении инсульта.


Рецепты народных средств лечения инсульта


Одним из таких средств является свекольный квас. Для того чтобы его приготовить Вам нужно взять килограмм свеклы, хорошо ее помыть, почистить, порезать на кусочки и сложить в трехлитровую банку. В банку добавляем сто грамм сахара, два грамма соли и пару кусочков ржаного хлеба. Все это заливаем теплой водой и настаиваем три дня в теплом месте. После этого употребляем по пол стакана три раза в день перед едой. Курс лечения составляет два месяца.

Довольно часто для лечения инсульта больные пользуются следующим сбором. Он состоит из 4-ех частей мяты, 2-ух частей лаванды, 4-ех частей листов кипрея и 5-ти частей листов малины. Также в него входят листья черники, брусники, цветки лабазника, трава фиалки, герани и полыни, кора калины, корень бадана и кожура мандарина. Две столовые ложки этого сбора заливаются 0,5л кипятка и настаиваются одну ночь в термосе. Принимается этот настой по третьей части стакана утром, в обед и вечером. Курс лечения составляет максимум три месяца.



Сбор из травы донника, почек березы, корней солодки, листьев малины, душицы, мать-и-мачехи, листьев подорожника, травы хвоща полевого, плодов укропа, травы мяты и пустырника также используется в лечении инсульта. Две столовые ложки этих трав помещаются в термос и заливаются кипятком. Сбор настаивается в течение ночи. После этого принимается по четвертой части стакана четыре раза в день.

Еще одним очень хорошим рецептом является сбор таких лекарственных растений как: листья черники, трава василисника, створки бобов фасоли, корень солодки, цветки ромашки и лабазника, трава хвоща полевого, листья брусники и толокнянки, трава пустырника и корень одуванчика. Готовится и применяется этот сбор также как и в предыдущих рецептах. Курс лечения составляет три месяца.

Что предлагает народная медицина для лечения инсульта?


В следующий рецепт входят корень пиона и девясила, плоды рябины, кожура мандарина, корень солодки и лопуха, трава багульника и цикория, корень дягиля. Пить такой сбор необходимо примерно три месяца. Готовится также как и предыдущие сборы. Применяется по третьей части стакана утром, в обед и вечером.


Последним представленным рецептом является сбор из листьев кипрея, травы герани, мяты, зверобоя и пустырника, шишки хмеля, корень валерианы, травы тимьяна, цветков лабазника и травы душицы. Две столовые ложки сбора помещаются в термос, заливаются кипятком и настаиваются одну ночь. После чего принимаются по четвертой части стакана утром, в обед, вечером и перед сном. Этот сбор необходимо давать больному после инсульта примерно два – три месяца.

Существует еще огромное количество народных средств, которые используются при лечении инсульта. Все они могут применяться вместе с лекарственными препаратами. Однако следует отметить, перед тем как начать принимать какие-либо растительные средства, лучше всего посоветоваться с лечащим врачом. Если вдруг у Вас есть еще какие-либо заболевания помимо инсульта, очень важно предварительно ознакомиться со всеми противопоказания к травам, входящим в состав лечебного средства. Это поможет Вам не усложнить ситуацию, в которой Вы находитесь, еще больше. А в принципе, народные средства являются эффективными и практически не имеют побочных эффектов.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

алкомэн 14 апреля, 2018 10:28
Не помогают народные средства в лечении инсультов,не надейтесь!
ирина 12 ноября, 2014 05:04
перенесла инсульт 2010г.левая сторона ишемический(не восстановилась) мое видение изнутри этого-смиритесь,двигайтесь немного и слава Богу,есть хуже исход....первый год идет восстановыление после все-приговор,главное чтобы не повторилось,используйте отпущенное время с пользой а не в никуда....это финиш...
нора 24 марта, 2010 01:39
У меня вопрос?После инсульта нету оттока лакторы что нужно принимать для отчистки коналов?
ДИАНА 11 февраля, 2010 09:29
САМОЕ ЭФЕКТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ?
сергей 06 декабря, 2009 12:01
было кровоизияние в левой тменой части головного мозга в2005 году
Елена 26 марта, 2009 09:54
У меня вопрос можно ли употреблять квас (с сахаром) если кроме инсульта есть ещё и диабет?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00