18+

Чем грозит повышение уровня пролактина?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
01 ноября 16:29, 2010

Здравствуйте, меня зовут Елена. Мне 31 год. У меня есть семилетний сын. В прошлом году проходила обследование у гинеколога по причине невозможности забеременеть в течение длительного времени, в результате чего выявили непроходимость обеих маточных труб. В апреле этого года мне их удалили. Решили с мужем пойти на ЭКО. При сдаче анализов в июне месяце уровень гормонов в крови был в норме. В июле этого года сделали попытку ЭКО неувенчавшуюся успехом. Сейчас хотим попробовать еще раз. Сдаю анализы. Выявили повышенный уровень пролактина. Меня интересует могло ли это произойти из-за приема препаратов, назначаемых для стимуляции овуляции и пр.процедур при ЭКО и чем это грозит при попытке искусственного оплодотворения (вообще возможна ли она)? Спасибо.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00