18+

Можно ли забеременеть, используя сперму из презерватива?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
15 июня 09:33, 2014

Может ли наступить беременность, если воспользоваться спермой из презерватива?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 июня 09:38, 2014

воспользоваться спермой из презерватива
Осуществить искусственное оплодотворение, используя сперму из презерватива, можно, однако вероятность наступления беременности зависит от следующих факторов:

  • используемый презерватив;
  • качество и количество спермы;
  • быстрота использования спермы;
  • положение при введении спермы;
  • введение спермы.


Используемый презерватив.

Успешное оплодотворение зависит от того, какой презерватив используется во время полового акта. Существуют изделия, внутренняя поверхность которых обрабатывается дополнительной спермицидной смазкой. Данный лубрикант способствует разрушению сперматозоидов в течение короткого времени (одной минуты). Вероятность забеременеть в этом случае очень мала. Для того чтобы сперма не потеряла свою функциональность необходимо использовать обычные презервативы, в состав которых не входят вещества губительно влияющие на сперматозоиды.

Качество и количество спермы.

Также наступление беременности зависит от качества и количества сперматозоидов. В этом случае следует использовать сперму после первой эякуляции (семяизвержения) партнера, так как в результате повторного семяизвержения сперма менее концентрированна.

Быстрота использования спермы.

Для успешного оплодотворения необходимо как можно быстрее использовать сперму из презерватива. Чем дольше сперма находится вне организма, тем больше снижаются ее функциональные качества.

Положение при введении спермы.

Повысить шансы наступления беременности поможет правильно принятое положение во время введения спермы. Женщине следует лечь на спину и согнуть ноги в коленях. Затем необходимо приподнять таз, опираясь при этом на лопатки и стопы. Нужно ввести сперму во влагалище и на некоторое время (около минуты) задержаться в таком положении.

Введение спермы.

Для введения спермы во влагалище лучше всего использовать стерильный шприц без иглы. Шприц следует вводить медленно и как можно глубже, не повредив при этом стенки влагалища. Затем следует надавить на поршень шприца и не спеша ввести сперму во влагалище.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00