18+

человек задыхается во сне?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Карина спрашивает:
25 сентября 19:20, 2010

Подскажите пожалуйста как оказать первую помощь, если взрослый человек подавился собственной слюной (как говориться не в то горло попало), и начал при этом кашлять, в последствии вообще задыхаться, ни вдохнуть не выдохнуть не мог.

Наталья спрашивает:
15 ноября 16:26, 2010

Здравствуйте! Иногда папа во время сна перестает дышать, затем, видимо когда наступает критический момент он резко просыпается, хочет вдохнуть, но не получается дышать. Ни вдохнуть ни выдохнуть невозможно. Такие приступы меня очень волнуют.
Подскажите какую первую помощь можно оказать в данном случае и как это лечить, к какому врачу следует обратиться? Спасибо!

Нона спрашивает:
22 февраля 10:15, 2011

Здравствуйте.Подскажите,у меня проблема,я задыхаюсь во сне.Просыпаюсь резко от того, сто не могу дышать, это длится несколько минут.Потом проходит но во рту остается вкус желудочного сока, т.е как после рвоты.Что делать

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 февраля 10:31, 2011

Прежде всего, необходимо пройти осмотр кардиолога и сделать ЭКГ, для того, чтобы исключить сердечную недостаточность. Кроме того, нужно будет пройти обследование у гастроэнтеролога. Возможно, причиной данного состояния стал гастроэзофагальный рефлюкс (заброс желудочного сока в пищевод). Постарайтесь принимать пищу не позднее, за 3 часа до сна.

Лариса спрашивает:
01 июля 18:25, 2011

Иногда вечером не могу разбудить ребенка, нам 1 месяц и на руки возьму и целую и глажу, вроде глаза откроет и дальше спит, иногда даже смотрит на тебя в упор, а оказывается спит, как то странно. А тревожит еще то, что во сне бывает как будто чем то давится. Может от лекарства которое даю, пытается его срыгнуть.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 июля 00:13, 2011

Описываемые Вами симптомы могут свидетельствовать об угнетении функций центральной нервной системы. Скажите пожалуйста, как протекала беременность и роды. Осматривал ли ребенка невролог, делали ли Вы УЗИ головного мозга малышу?

Евгений спрашивает:
04 июля 05:03, 2011

Здравствуйте!у меня через сутки после приёма алкоголя,ночью когда засыпаю начинает замедляться идыхание,становится неровным и неглубоким и как только начинаю дремать-то просыпаюсь от нехватки воздуха!что это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 июля 11:42, 2011

Подобные симптомы могут возникать в результате токсического воздействия метаболитов алкоголя на дыхательный центр головного мозга. Для выяснения точных причин ухудшения состояния Вашего здоровья, необходимо пройти осмотр и обследование у невролога.

Лариса спрашивает:
04 июля 22:35, 2011

На 6-ом месяце беременности я заболела, сутки держалась высокая температура и в конце немного простыла. Роды прошли хорошо, вот только у ребенка с легкими была проблема, они не раскрылись до конца и была инфекция, вроде как сказали пневмония. Его пролечили, пару дней лежал под специальной системой, весь в трубках, кололи антибиотики, он быстро отошел и все было нормально. Мы еще не проверялись, на днях запишемся к врачу. И хотелось бы конечно знать, какие проблемы могут быть с легкими в дальнейшем?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 июля 10:01, 2011

К сожалению, без знания точного диагноза невозможно оценить серьезность ситуации. В том случае, если воспаление и инфекция пролечены полностью, велика вероятность того, что малыш будет совершенно здоровым, однако, ему потребуется тщательный уход, правильный режим дня и питание, для того, чтобы избежать возможных проблем со здоровьем в дальнейшем.

Лана спрашивает:
21 июля 12:31, 2011

Добрый День! Начались симптомы нехватки воздуха, около пол года назад 1 раз в 2-3 недели... потом все чаще ...чаще..., обратилась к аллергологу, провели пробы поставили диагнозы "Лекарственная аллергия" и "Затяжной бронхит". Не пью таблеток... а мне все хуже и хуже, ночью не могу заснуть...как только начинаю засыпать вскакиваю от жудкой нехватки воздуха и еще несколько секунд не могу сделать 1 вдох глотательный рефлекс не срабатывает(не могу глотнуть), начинает неметь все тело и вески, 5 сутки не могу спать вообще, днем тоже самое + ком в горле, но немного полегче. Сходила к своему врачу, она мне сказала что:- "бояться не чего... нужно бояться когда выдохнуть не можешь" Посоветуйте что нибудь.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 июля 23:25, 2011

Рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом аллергологом и пульмонологом для проведения осмотра и обследования: спирографию, анализ на иммуноглобулин Е, рентген грудной клетки и УЗИ щитовидной железы. Только после получения результатов обследования врач специалист поставит точный диагноз и назначит корректное лечение.

марина спрашивает:
28 июля 13:57, 2011

скажите пожалуйсто почему когда я начинаю засыпать у меня в груди происходит какойто толчок я от этого вздрагиваю и просыпаюсь?чувствую что становится тяжело дышать или просто бывает засыпаю и тяжело сделать вдох или как будто бы кто то кислород перекрывает.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июля 02:32, 2011

Для выявления причины описываемых Вами симптомов необходима личная консультация врача невропатолога и кардиолога. Возможной причиной может послужить сердечная аритмия.

РУСЛАН спрашивает:
21 августа 15:04, 2011

МОЯ ДЕВУШКА БОЛЬНА ЛЕЙКОЗОМ И Я ЗАНИМАЛСЯ С НЕЙ АНАЛЬНЫМ СЕКСОМ Я НЕ ПРЕДОХРАНЯЛСЯ МОГ ЛИ ЛЕЙКОЗ ПЕРЕЙТИ НА МЕНЯ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 августа 17:27, 2011

Лейкоз - это не заразное заболевание, потому половым путем оно не передается.

вика спрашивает:
10 сентября 16:03, 2011

Голоса нет уже неделю по ночам я задыхаюсь и внутри болит так как будто меня ножами режут что это ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 сентября 19:27, 2011

По описываемой клинической картине велика вероятность того, что причиной послужил ларингит или ларинготрахеит, возможной причиной может послужить острый бронхит с астматическим компонентом.

ольга спрашивает:
26 сентября 08:58, 2011

Просыпаюсь от того что не дыщу, в голову как-будто не поступает кислород или кровообращение плохое? Тело онемеввшее как-будто не мое. У меня была глубокая дипрессия, сейчас все прошло страх уже не чувствую, но спать все равно не могу в 1ч. просыпаюсь и до пяти утра так каждый день. Говорила врачу терапевту, нет результатов, игнорируют. Что мне делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 сентября 20:17, 2011

Вам необходима личная консультация врача-психотерапевта, возможно, нужно будет повторить курс лечения.

Екатерина спрашивает:
22 октября 15:19, 2012

день добрый! помогите!!!!!по ночам,во сне мозг как бы просыпается. а телом пошевелить не могу и пытаюсь дышать но не получается и слышно как замедляется биение сердца.страшно ложиться спать вдруг не проснусь а мне еще 24 года,ренген легких делала все хорошо,кордиолог тоже говорит что с сердцем все впорядке.к какому врачу обратиться?????????????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 октября 22:49, 2012

Подобные приступы, могут быть проявлениями панических атак. Для уточнения причин появления описываемых Вами симптомов, необходимо пройти обследование у невролога. Более подробно о данной проблеме, Вы можете прочитать в нашем разделе: Панические атаки.

Ульяна спрашивает:
06 ноября 14:25, 2012

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сегодня ночью проснулась от того что задыхалась,дыхание частое,пульс учащенный,в холодном поту,что бы это значило и к кому следует обратиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 ноября 16:08, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом терапевтом и эндокринологом, необходимо исключить сердечно-легочную патологию, а так же нарушение функции щитовидной железы. Только после проведения личного осмотра и комплексного обследования врач специалист выставит точный диагноз и назначит при необходимости адекватное лечение. Подробнее о причинах возникновения одышки, удушья, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Удушье, одышка - опасный симптом многих заболеваний.

Ирина спрашивает:
27 ноября 13:37, 2012

Здравствуйте! У меня папа задыхается ночью плохо спит,ложиться и у него сразу начинается тяжело дышать встает походит и все проходит,ходил к терапевту он ему прописал таблетки от давления ходил делал флюрографию сказали все хорошо сделал экг сказали все хорошо но он задыхается каждый день подскажите к КАКОМУ врачу обратиться.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 ноября 02:12, 2012

Ночные приступы удушья могут быть связанны как с нарушением работы сердца, так и с аллергически-астматическим характером. В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом терапевтом для проведения комплексного обследования и определения причины возникновения одышки. Только после получения всех результатов обследования будет выставлен точный диагноз и назначено адекватное лечение. Подробнее о причинах возникновения одышки читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Одышка.

Ольга спрашивает:
19 декабря 13:38, 2012

Добрый день.
В течение недели сплю ночью по 1,5-2 часа (не от бессонницы). Днем спать особенно не хотелось. Чувствовала себя нормально.
Сегодня ночью спала 6,5 часов, проснулась как будто тяжело вдохнуть, мышцы скованы. Сейчас сильно клонит в сон, но как только погружаюсь в сон, тут же ощущение как будто вдох трудно сделать, от чего соответственно просыпаюсь. Что это может быть и как теперь мне наладить режим?

Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 декабря 17:14, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом терапевтом, для проведения личного осмотра и исключения поражения дыхательной системы. в том случае, если органическая патология будет исключена, вам назначат препараты нормализующие работу нервной системы и нормализующие сон, вероятнее всего есть нервное перевозбуждение и переутомление и в результате возникли данные изменения. Подробнее о нарушениях сна читайте перейдя по ссылке: Сон. Нервное перевозбуждение, переутомление.

Катя спрашивает:
22 февраля 12:42, 2013

сегодня ночью я проснулась из за того что в горле была вода не глотнуть не вытолкнуть и при том не могу дышать успокоилась и прошло как то само. что это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 февраля 14:50, 2013

В данном случае, возможно из-за переутомления или возможно погрешностей в диете, переедания на ночь, произошел заброс пищи в пищевод и ротовую полость. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом и невропатологом, для проведения личного осмотра и комплексного обследования, для выставления точного диагноза и при необходимости назначения адекватного лечения. Подробнее о причинах возникновения одышки, удушья, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Удушье, одышка - опасный симптом многих заболеваний.

Оля спрашивает:
23 октября 08:41, 2013

Добрый день! У меня диагноз "панические атаки" страдаю ими около 7 лет, лечусь... Вчера ночью просыпалась 3 раза из за нехватки воздуха. Периодически болит левая грудина в области сердца, на ЭКГ отражается синусовая тахикардия. Что со мной?? Возможно это из за моих панических атак ??? Или все таки проблемы сердца???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 октября 14:39, 2013

На фоне панического расстройства может возникать тахикардия, а также боли в области грудной клетки. Тем не менее, чтобы установить истинную причину нехватки воздуха и дискомфорта в грудной клетке, необходимо пройти обследование у врача кардиолога: сделать ЭКГ, ЭКГ с нагрузкой, а также провести наблюдение ЭКГ в динамике - холтер мониторирование. После прохождения обследования лечащий врач кардиолог сможет при необходимости назначить Вам соответствующее лечение. Подробнее получить информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта: ЭКГ

татьяна спрашивает:
18 декабря 15:42, 2013

Как избаветчя от задыхания во сне.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 декабря 20:35, 2013

Уточните, пожалуйста, Ваш возраст, длительность одышки во сне, какими хроническими заболеваниями Вы более ранее. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Одышка

татьяна спрашивает:
18 декабря 15:43, 2013

Здравствуйте! Мой муж задыхается во сне. Вот уже не спит третью ночь. Просыпается резко от того, что не может дышать, давление при этом 155/135 пульс 54-60 в состоянии бодровствования давление снижается и нормализуется 130/90. Бывает резкая гореч в горле. При этом он постоянно принимает Лозап 100,а ещё у него обострилась подагра и ему выписали мидокалм, диклофенак уколы и омепразол.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 декабря 20:39, 2013

Повышение артериального давления до столь значительных цифр является причиной одышки, которая развивается за счет повышенной нагрузки на сердце и сосуды. Рекомендую Вам, не откладывая, обратиться к врачу кардиологу или терапевту для назначения адекватного лечения и нормализации артериального давления. Повышение давления до значений 155/135 может стать причиной серьезных осложнений (инфаркт, инсульт и т.д.), поэтому рекомендую Вам к врачу обратиться как можно скорее. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Артериальная гипертония

Николай спрашивает:
16 января 13:21, 2014

ночью проснулся от того,что не могу не вдохнуть не выдохнуть и потянуло на рвоту.пока не сделал это с белым братом,дыхание не восстанавливалось. ЧТО ЭТО БЫЛО?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 18:33, 2014

Уточните, пожалуйста, каково Ваше состояние на настоящий момент времени, сохраняется ли нарушение дыхания, а также сообщите нам Ваш возраст. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Одышка

Николай комментирует:
16 января 18:38, 2014

на данный момент,состояние вполне нормальное.мне 32 года.если ситуация повторится,что делать,и что это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
16 января 19:55, 2014

В данной ситуации необходимо пройти обследование - сделать рентгенограмму грудной клетки, спирографию, ЭЭГ, после чего можно будет определить, с чем именно связаны Ваши жалобы. Более подробно по данному вопросу читайте в соответствующем цикле статей нашего сайта, перейдя по ссылке: Одышка

Дмитрий спрашивает:
02 апреля 18:38, 2014

Здравствуйте. Мне 25, лет с 16 беспокоит такая проблема, - при засыпании резко просыпаюсь с чувством нехватки воздуха и страхом, при этом быстро успокаиваюсь. Повторяться может от нескольких раз, до 10 приступов за ночь. Выяснил, что на это дело влияет курение, если не курить, то приступы относительно редки и не сильны(Бывают по-разному, c 16 лет стало хуже). Если выпить алкоголя, то усну как ребенок, кури-не кури. В состоянии бодрствования с дыханием все отлично.
Лет пять назад еще появилось странное бурление в правой части грудной клетки, при этом на стетоскопе его не слышно, КТ не показывает никаких патологий в легких. Выслушать можно только путем пальпации и глубокого вздоха, - оно чувствуется.
Что это может быть, симптомы связаны?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 апреля 21:09, 2014

В данной ситуации не исключен пролапс митрального клапана, протекающий на фоне астено-невротического синдрома, поэтому рекомендую Вам сделать ЭХО-кардиографию и лично посетить врач кардиолога для проведения осмотра. Также Вам необходимо лично посетить врача невропатолога, который сможет Вам назначить адекватное лечение. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Невроз Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Пролапс

Антон спрашивает:
07 октября 22:47, 2014

Симптомы те же что и в большинстве сообщений данной темы одно беспокоит больше.. выдыхаю просыпаюсь от страха, а вдохнуть не чем бегаю по дому не знаю что делать пытаюсь вдохнуть, а не чем. еще бы секунд 10 и задохнулся бы второй раз уже так. вечером пива пил, но ни то чтобы пьяным лег и перед сном съел что то, как дышать начал отрыжка сразу появилась сильная и горечь будто съел ежика дохлого, потом просыпался от снов дурных и чувства страха давление 122 на 80 пульс 65 это через час после померил. 36лет возраст наверное уже сказывается) И ЧЕГО ДЕЛАТЬ на счет пива и еды на ночь понятно да и не толстый я 174 на 78кг

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 октября 23:19, 2014

В данной ситуации не исключена бронхиальная астма, хронический бронхит с астматическим компонентом, а также есть вероятность гастро-эзофагеального рефлюкса. Рекомендуем Вам сделать гентгенограмму грудной клетки, спирограмму и лично проконсультироваться с пульмонологом или аллергологом, а также рекомендуем сделать ФГДС и посетить гастролога.

Антон спрашивает:
07 октября 22:52, 2014

Не это не в этом дело у знакомого такая тоже херня была. Я тебе щас всё расскажу слухай:
Это всё мертвецы они пришли за тобой. когда ты спишь они пытаются задушить тебя точнее убить. Так что сходи в церковь расскажи попу про эту хрень не откладывай тем более ты знаешь и я тебе сообщил. Время мало у тебя 2 дня.
Или ваще домовой разгневался не понравилась ты ему или косяк за тобой.
И еще подожги свечку и походи по квартире если будет стрелять то есть нечистая сила. И поднеси к тому месту где ты спишь стрелять начнет беги. А то и так задушат. Потому-что ты про них узнал.\

Желаю удачи.
может в этом причина нашел в ответах майла?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 октября 23:21, 2014

Рекомендуем Вам также посетить врача невропатолога для исключения дисциркуляторной энцефалопатии, вегето-сосудистой дистонии и т.д.

Дарья спрашивает:
22 октября 08:40, 2014

Здравствуйте!Бронхиальная астма с 8 лет. Начало болеть горло, посоветовали фурацилин развести и полоскать, сделала. Начались осложнения стало першить в горле и кашель. При очередном кашле вдруг горло как бы "закупорилось" не могу вдохнуть со страшным хрипом и проглотить слюну. Уже третий приступ за 3 дня. Сходила к лору, убрал фурацилин назначил ингалипт. У меня на сульфамиламиды аллергия, я посмотрела в составе тех лекарств он есть. Могло ли это спровоцировать такой приступ? Помогите пожалуйста как облегчить такой приступ. Мне 26 лет, беременность 19 недель. В городе ни пульманолога ни аллерголога нет. Очень страшно, такие приступов раньше не было

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 октября 10:01, 2014

К сожалению, на фоне бронхиальной астмы аллергические реакции на медикаменты могут быть более выраженными. Зная, на какие медикаменты у Вам аллергия, желательно их не применять, а новые препараты использовать с осторожностью, чтобы убедиться в отсутствии аллергической реакции. Приступ бронхиальной астмы мог быть спровоцирован применением медикаментов. Назначить адекватное лечение Вам может лечащий врач, у которого Вы наблюдаетесь. Как правило, у беременных для купирования приступов бронхиальной астмы применяются такие препараты как селективные симпатомиметики, в частности: Сальбутамол, Беротек, Бриканил, Сальметерол, Астмопент и т.д.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00