18+

Чем снять боли при болезни Крона у детей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
28 февраля 19:54, 2014

Чем устранить болевые ощущения при болезни Крона у ребёнка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 февраля 20:00, 2014

Наиболее эффективно устраняет болевые ощущения в животе правильно подобранная диета и травяные настои.

В питании ребенка следует уменьшить долю молочных продуктов, сахара, манной крупы, хлебобулочных изделий, овощей, богатых клетчаткой. По возможности лучше совершенно исключить эти продукты из ежедневного меню, так же, как и жареные, копченые, маринованные, острые блюда.

Рекомендуется давать ребенку пищу в теплом виде, без специй и консервантов.

Неблагоприятно сказывается на состоянии желудочно-кишечного тракта употребление газированных напитков. Вместо этого лучше всего использовать травяные чаи с добавлением ромашки, мелиссы, чабреца, материнки, зверобоя, шалфея, календулы.

Применение же нестероидных противовоспалительных препаратов (Индометацин, Ибупрофен, Диклофенак, Нимесулид) для уменьшения болей в животе у детей крайне нежелательно. Эти препараты в большинстве случаев ведут к обострению болезни или усилению имеющихся симптомов. Если боли слишком мучительные, разрешается прием Ацетоминофена или Парацетамола в таблетках или ректальных свечах (только по назначению врача).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00