18+

Диклофенак

  • Диклофенак свечи Диклофенак Как часто Вы держали в руках фармацевтические препараты, которые были наделены несколькими полезными...
  • Диклофенак - общее описание препарата Диклофенак - общее описание... Диклофенак - это нестероидное противовоспалительное лекарственное средство, изготовляемое из фенилуксусной...
  • Диклофенак - побочные явления при использовании Диклофенак - побочные... Побочные явления при терапии препаратом Диклофенак

    Побочные эффекты могут отразится на органах пищеварения...
  • Диклофенак - противопоказания Диклофенак - противопоказания Диклофенак противопоказан:
    - при острых формах эрозии желудочно-кишечного тракта;
    - при гиперчувствительности...
  • Диклофенак в ампулах Диклофенак в ампулах Диклофенак в ампулах представляет собой прозрачный раствор для внутримышечного введения. Данный раствор...
  • Диклофенак мазь Диклофенак мазь Боль в мышцах и суставах – достаточно частое явление в жизни каждого из нас. Особенно часто такая боль...
  • Диклофенак, показания, дозировка Диклофенак, показания,... Диклофенак прописывают при болевых ощущениях в суставах:
    - при ревматоидных артритах, анкилозирующих...
  • Особые советы к использованию препарата Диклофенак Особые советы к использованию... Следует препятствовать попаданию данного лекарственного препарата в слизистые оболочки глаз (кроме препарата...
Диклофенак в ампулах
30 декабря, 2009
228
спасибо Спасибо
Диклофенак в ампулах представляет собой прозрачный раствор для внутримышечного введения. Данный раствор наделен легким ароматом бензилового спирта. В состав одного миллилитра данного раствора входят следующие компоненты: диклофенак натрия, спирт бензиловый, а также вода для инъекций. Это средство в ампулах представляет собой лекарственный препарат, обладающий достаточно мощным противовоспалительным действием. Плюс ко всему он наделен еще анальгезирующим и жаропонижающим свойствами.

Применяется данный препарат в виде раствора в борьбе с хроническими формами полиартритов, артрозами, спондилоартрозами, острыми приступами подагры, ревматическими поражениями мягких тканей. Болезненные отеки либо воспалительные процессы после травм или оперативных вмешательств также лечатся при помощи диклофенака. Данное средство нашло свое широкое применение и при невритах и невралгиях.

Данный препарат в начале курса терапии вводится внутримышечно в количестве одной ампулы. В случае если заболевание достигает максимальной силы, тогда возможная дозировка составляет две ампулы в течение двадцати четырех часов. Курс лечения составляет один - пять дней. Если человек еще не чувствует себя достаточно хорошо, тогда диклофенак в ампулах замещается также данным препаратом, но уже в таблетках либо капсулах. Вполне возможно использование и двух форм этого препарата одновременно. Чтобы снизить до минимума риск развития побочных эффектов, больному можно обратиться за помощью к специальным БАД (биологически активным добавкам).
Диклофенак свечи
30 декабря, 2009
201
спасибо Спасибо
Как часто Вы держали в руках фармацевтические препараты, которые были наделены несколькими полезными свойствами одновременно? На сегодняшний день таких препаратов на самом деле не так уж и много. Однако они все же есть. Одним из таких фармацевтических средств является и этот препарат. Выпускается данный препарат в разных формах. В данной статье речь пойдет непосредственно о свечах. Мы расскажем Вам все о данном «многофункциональном» средстве. Прочтите некоторые моменты из инструкции по применению этой формы препарата, и в случае необходимости Вам уже не надо будет думать, что именно Вам приобрести в аптеке в борьбе с болью в суставах.
Диклофенак мазь
30 декабря, 2009
166
спасибо Спасибо
Боль в мышцах и суставах – достаточно частое явление в жизни каждого из нас. Особенно часто такая боль возникает у пожилых людей. Болевые ощущения при воспалительных процессах суставов могут быть разными. Это могут быть длительные либо кратковременные, выраженные либо незначительные боли. Несмотря на то, какая именно боль присуща тому либо иному человеку, в любом случае она не только снижает его двигательную активность, но и ухудшает общее качество жизни. С болью, вне всякого сомнения, нужно бороться. Причем чем раньше будет начата данная борьба, тем лучше. Побороть боль в мышцах и суставах поможет эта мазь. Это средство представляет собой мазь белого цвета, которой присущ слабый специфический запах.
102
спасибо Спасибо
Побочные явления при терапии препаратом Диклофенак

Побочные эффекты могут отразится на органах пищеварения в виде тошноты, рвоты, снижения веса, болях в области эпигастрия, вздутия живота, запора, поноса; в некоторых случаях вероятно развитие эрозии, кровотечения желудочно-кишечного тракта; в редких случаях возможно развитие печеночной недостаточности. При введении препарата в анус бывали исключительные случаи, когда наблюдались воспалительные процессы толстой кишки с излиянием крови, усиление симптомов язвенного колита.
Поражения центральной и периферической нервной системы могут наблюдаться в виде головокружения, головной боли, потери сна, раздраженности, вялости; в редких случаях возможно чувство онемения кожи, ухудшение зрения, нервный тик, расстройства психики.
Поражения органов кровеобразования в редких случаях проявляются в виде снижения уровня гемоглобина, уменьшения количества тромбоцитов, лейкоцитов и гранулоцитов в периферической крови.
Поражения органов мочеполовой системы могут проявиться в виде возникновения почечной недостаточности.
В редких случаях вероятно выпадение волос.
Также возможно проявление аллергических реакций в виде сыпи на коже, зуда; при использовании капель для глаз может наблюдаться зуд, повышение чувствительности слизистой оболочки глаза к действию ультрафиолетовых лучей.
В области внутримышечного введения может появиться чувство жжения, при наружном использовании редко - кожные высыпания, чувство зуда, раздражение.
75
спасибо Спасибо
Диклофенак - это нестероидное противовоспалительное лекарственное средство, изготовляемое из фенилуксусной кислоты. Создает выраженный противовоспалительный, обезболивающий и средний жаропонижающий эффект. Препарат эффективен благодаря блокированию действия фермента циклооксигеназа (главного фермента метаболизма арахидоновой кислоты), который является предшественником простагландинов, играющих основную роль в образовании воспалительного процесса, болевых ощущений и лихорадочного синдрома. Во время ревматических болезней ослабляет болевой синдром в суставах. При физических повреждениях и постоперационных болевых ощущениях лекарство ослабляет боли в покое и и во время движения, а также останавливает воспалительный процесс. Блокирует соединение тромбоцитов. При длительной терапии препаратом оказывает десенсибилизирующий эффект. По эффективности данный препарат превосходит напроксен.
При локальном использовании в офтальмологии ослабляет болевые ощущения при воспалениях неинфекционной этиологии.
При внутреннем применении препарат отлично всасывается слизистой оболочкой желудочно-кишечного тракта. Прием пищи уменьшает время впитывания, однако степень поглощения при этом не меняется. Около половины действующего вещества остается в печени в виде метаболитов. При анальном применении впитывание происходит за больший промежуток времени. При внутреннем применении максимальная концентрация препарата в крови наступает спустя 2-4 часа (это зависимости от лекарственной формы введеного препарата), при введении анальным путем в течение 1 часа, при внутримышечном введении около 20 минут.
63
спасибо Спасибо
Диклофенак прописывают при болевых ощущениях в суставах:
- при ревматоидных артритах, анкилозирующих спондилитах, заболеваниях, связанных с нарушением обмена мочевой кислоты;
- при дегенеративных и хронических воспалениях подхрящевых отделов длинных трубчатых костей, суставного хряща, при периартропатии;
- при воспалительных процессах мягких тканей костно-мышечной системы после перенесенных травм.
- при болевых ощущениях в позвоночнике, поражениях периферических нервов,
- при заболеваниях миалгей, артралгией,
- при послеоперационных и посттравматических болевых ощущениях,
- при головной боли, болях при менструации, при воспалениях слизистой прямой кишки, воспалительных процессах придатков матки,
- при желчной и почечно коликах,
- при инфекционных заболеваниях и воспалениях ЛОР-органов.


Рекомендуемая дозировка Диклофенака

Взрослым для внутреннего применения назначают разовую дозировку количеством 25-50 мг 2-3 раза в день. Кратность приема устанавливается с учетом используемой лекарственной формы препарата, степени тяжести хода инфекционного процесса и составляет от 1 до 3-х раз в день, анально применяется 1 раз в день. Для терапии тяжелых форм заболевания назначают внутримышечно в дозировке 75 мг.
Детям от 6 лет дневная дозировка назначается по 2 мг на килограмм массы.
Наружное использование рекомендуют в дозировке 2-4 г (с учетом размера болезненного участка) на больное место 3-4 раза в день.
При использовании препарата в офтальмологии кратность приема и продолжительность терапии назначается индивидуально.
Предельная доза для внутреннего применения взрослым составляет 150 мг в 24 часа.
51
спасибо Спасибо
Следует препятствовать попаданию данного лекарственного препарата в слизистые оболочки глаз (кроме препарата в форме глазных капель). Людям, которые носят контактные линзы, следует использовать препарат в форме глазных капель не раньше чем спустя 5-6 минут после снятия контактных линз.
Не рекомендовано назначение диклофенака детям до 6 лет.
Во время терапии данным препаратом в форме таблеток или раствора для инъекций не следует употреблять спиртные напитки.

Во время использования этого препарата вероятно уменьшение скорости психических и двигательных реакций. При нарушении резкости зрения после использования препарата в форме глазных капель не рекомендовано управление автотранспортными средствами и занятие другими видами деятельности, которые могут представлять опасность для жизни.
Препарат Диклофенак во многих лекарственных формах состоит в списке Жизненно-Необходимых и Важнейших Лекарственных Препаратов.

Толерантность Диклофенака с другими лекарственными средствами

При комбинированном использовании препарата с калийсберегающими мочегонными препаратами вероятно увеличение степени концентрации калия в крови, с "петлевыми" мочегонными средствами возможно ослабление их диуретического действия; с другими нестероидными противовоспалительными препаратами повышается опасность возникновения побочных явлений.
Данный препарат при параллельном использовании способен вызвать увеличение степени концентрации дигоксина и лития в сыворотке крови.
48
спасибо Спасибо
Диклофенак противопоказан:
- при острых формах эрозии желудочно-кишечного тракта;
- при гиперчувствительности к аспирину, наличии полипов в носу и приступах удушья,
- при поражении кроветворной системы по неясным причинам,
- при гиперчувствительности к данному лекарственному препарату и к входящим в его состав компонентам, или другим нестероидным противовоспалительным средствам.

Использование в период беременности и во время лактации рекомендовано лишь тогда, когда предполагаемая польза для пациентки превышает возможную опасность поражения плода или младенца.

Особые советы к использованию

Особую осторожность следует соблюдать при назначении препарата пациентам с болезнями печени, почек, желудочно-кишечного тракта в истории болезни, затрудненном и болезненном процессе пищеварения, с приступами удушья, повышенным артериальным давлением, нарушениях сердечно-сосудистой системы, сразу после тяжелых операций, а также пожилым пациентам.
При наличии сведений в истории болезни об аллергических реакциях на нестероидные противовоспалительные лекарственные средства и сульфиты диклофенак назначают только в исключительных случах. В период терапии следует проводить регулярную проверку состояния печени и почек, контроль картины периферической крови.
Не следует использовать свечи для ректального применения пациентам с болезнями аноректальной области или кровотечениями из анального отверстия в истории болезни. Наружное использование препарата рекомендовано только на здоровых участках кожного покрова.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
диклофенак?

лечился в больнице . диагноз полисегментарный остеохондроз.после применния диклофенака (кололи или капали) нарушилось пищеварение,как восстановить...

» Ответ
Прописали диклофенак от воспаления?

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня 2 месяца болит копчик, наконец-то попала к врачу, поставили диагноз воспаление копчика, направили на рентген...

» Ответ
Радикулит?

Можно ли колоть диклофенак при радикулите

» Ответ
уколы?

Моему мужу 39 лет, у него радикулит. Можно ли колоть ортофен с витамином В 12 одновременно при радикулите?

» Ответ
боль в спине?

острая боль в спине, хочу попробывать один укол вольтарена, без рекомендации врача.

» Ответ
диклофенак?

Здравствуйте,меня зовут Сергей,но я хотел задать вопрос не про себя у моей мамы болели суставы на руках,она начала себе колоть диклофенак,он...

» Ответ
Дозы приема вольтарена?

Мне 60 лет. Врач назначил инъекции вольтарена: 10 дней по 75 мг В инструкции к препарату (фирма NOVARTIS) написано:"Не следует применять инъекции...

» Ответ
уколы вольтарен?

моей маме 70лет,можно ли ей после пятнадцатидневного приема таблеток "диклофенак" делать уколы "вольтарен"

» Ответ
Диклофенак (противопоказания)?

У мужа острая боль в плече. Неврит или невралгия? В аптеке посоветовали укол диклофенака, но принимал спиртное. Нет ли противопоказаний?

» Ответ
можно ли применять укол?

у меня болить ниже спина, ягодица можно мне применять укол, я беременна, это не отразить на ребенка, у меня только месяц беременности, мама...

» Ответ
Все вопросы