18+

Диклофенак - общее описание препарата

75
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диклофенак - это нестероидное противовоспалительное лекарственное средство, изготовляемое из фенилуксусной кислоты. Создает выраженный противовоспалительный, обезболивающий и средний жаропонижающий эффект. Препарат эффективен благодаря блокированию действия фермента циклооксигеназа (главного фермента метаболизма арахидоновой кислоты), который является предшественником простагландинов, играющих основную роль в образовании воспалительного процесса, болевых ощущений и лихорадочного синдрома. Во время ревматических болезней ослабляет болевой синдром в суставах. При физических повреждениях и постоперационных болевых ощущениях лекарство ослабляет боли в покое и и во время движения, а также останавливает воспалительный процесс. Блокирует соединение тромбоцитов. При длительной терапии препаратом оказывает десенсибилизирующий эффект. По эффективности данный препарат превосходит напроксен.
При локальном использовании в офтальмологии ослабляет болевые ощущения при воспалениях неинфекционной этиологии.
При внутреннем применении препарат отлично всасывается слизистой оболочкой желудочно-кишечного тракта. Прием пищи уменьшает время впитывания, однако степень поглощения при этом не меняется. Около половины действующего вещества остается в печени в виде метаболитов. При анальном применении впитывание происходит за больший промежуток времени. При внутреннем применении максимальная концентрация препарата в крови наступает спустя 2-4 часа (это зависимости от лекарственной формы введеного препарата), при введении анальным путем в течение 1 часа, при внутримышечном введении около 20 минут.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 27 мая, 2011 10:00
Применяю в/м Диклофенак.Не знаю с чем связать,появилась осиплость голоса(ощущение как в горле дерет),одутловатое лицо,хотя количество жидкости такое же как и раньше принимала 1,5-2 л.Одновременно с Диклофенаком колю Нервиплекс. Возможны ли перечисленные побочные эффекты из за данных препаратов?
apokali 18 августа, 2010 11:46
затрудняюсь коментировать
Андрей 05 июня, 2010 07:47
Принимаю данный препарат долгое время. Практически благодаря ему и борюсь с болями в суставах. Наверное это моё. Побочных эфектов нет. Так что рекомендую. Но каждому свое.
Илья 02 апреля, 2010 05:41
НЕ принимайте ету ******** живот от неё болит ваще жесть ОЧЕНЬ СИЛЬНО !!!!!!!
вместо обесбалеющего действия оно только добовляет !!!!!!
Михаил Иванович 19 марта, 2010 09:40
Голодание по методике А Суворина - 21-25 дней
ilgar 13 марта, 2010 06:12
здравствуй увожаемый! у меня ревмотизмаю от диклфенака аллергия очень тяжелой форме ранще таково небыло опухаю весь помогите
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00