18+

Прописали диклофенак от воспаления?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Альбина спрашивает:
25 ноября 00:27, 2011

Здравствуйте!
Мне 27 лет. У меня 2 месяца болит копчик, наконец-то попала к врачу, поставили диагноз воспаление копчика, направили на рентген и прописали диклофенак 50 мг (3 раза в день на 1 неделю) и амитриптилин 25 мг (полтаблетки перед сном) на 15 дней. А я категорически не хочу пить лекарства - они вредные, всегда лечилась медикаментами (простуда и др. боли), а пару месяцев назад перестала употреблять их вовсе (буду терпеть боль, чем травится). Что мне делать теперь? Есть ли альтернатива этим лекарствам (может травы)? И как можно "очистить" организм после приема лекарств. Пожалуйста помогите! Вся надежда на Вас. Заранее спасибо!
С уважением, Альбина.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 ноября 15:44, 2011

В том случае, если воспалительный процесс выраженный и боль сильная народные средства самостоятельно вряд ли помогут вам справиться с проблемой, а вот в совокупности окажут хорошее действие. Поэтому во избежания развития осложнений, т.к. воспаление копчика может говорить о наличии кисты копчика или эпителиальном копчиковом ходе, которая вероятнее всего воспалилась и во избежания ее нагноения и появления других серьезных осложнений рекомендуется строго соблюдать рекомендации врача специалиста. В том случае, если вы желаете в лечение добавить травяные препараты, рекомендуется поставить в известность об этом вашего лечащего врача для решения вопроса о совместимости препаратов с травяными средствами. Подробнее читайте перейдя по ссылке Боль в копчике

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00