18+

вывих, рентген?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
03 декабря 14:37, 2011

Здравствуйте! Мне 26 лет. Может ли повлиять на протекание родов вывих копчика? Боли в копчике периодически беспокоят, при долгом сидении на твердых поверхностях... (вывих мне диагностировали в 15 лет: в заключении написано "двойной подвывих", снимки уже старые и наверно необходимо делать повторный рентген, в связи с этим, второй вопрос: у меня беременность 34 недели, на каком сроке наиболее безопасно делать рентген копчика?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 декабря 18:37, 2011

Вывих копчика имевший место в возрасте 15 лет никакой угрозы для протекания родов не несет. Перед родами в копчике происходят процессы, которые приводят в процессе родовой деятельности к физиологическому вывиху копчика. В связи с этим необходимости в проведении рентгенологических обследований нет. Однако в том случае, если Вы заметили нарастание болезненности или признаки воспаления данной области, то необходимо обратиться за личной консультацией к врачу ортопеду. Подробнее об описываемых Вами состояниях читайте в статьях посвященных данной тематике пройдя по ссылке Боль в копчике.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00