18+

диклофенак?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

виктор спрашивает:
25 января 16:00, 2012

лечился в больнице . диагноз полисегментарный остеохондроз.после применния диклофенака (кололи или капали) нарушилось пищеварение,как восстановить пищеварение?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 января 11:50, 2012

Для определения степени поражения желудочно-кишечного тракта рекомендуется проконсультироваться с врачом гастрологом для проведения личного осмотра и обследования: общий анализ крови, биохимический анализ крови, УЗИ диагностика органов брюшной полости и при необходимости ФГДС, а так копрограмму. Только после получения результатов полученных при обследовании врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. На данный момент рекомендуется придерживаться строгой щадящей диеты. Подробнее о поражениях жедудочно-кишечного тракта читайте перейдя по ссылке: Гастрит.

виктор спрашивает:
12 марта 10:51, 2012

заключение :эзофалит. хр.гастродоудент,един.эрозии тела желудка.язва тела желудка на передней стенке 0.5-0.4 см стероидная. назначено лечение де-нол.омез.церукал.фуразолидон.солкосерил. пролечился. анализы крови,кала нормальные . узи заключение-умеренно-дифузные изменения паранхимы печени и поджелудочной железы .отсутствует аппетит, вялость и т.д.правильное ли лечение и ваши рекомендации. мне 34 года.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 марта 12:37, 2012

Для назначения адекватного лечения необходимо провести личный осмотр и лабораторно-инструментальное обследование: биохимический анализ крови, сдать кровь на печеночные маркеры, провести ФГДС с рН-метрией и определением хеликобактерной бактерии. По первоначальным данным лечение назначено адекватно. Корректировку лечения можно будет провести только после получения дополнительных результатов обследования. В первую очередь вам необходимо придерживаться строгой диеты, соблюдать режим труда и отдыха, исключить употребление алкоголя и не курить. Подробнее о нарушениях работы желудочно-кишечного тракта читайте в одноименном разделе, перейдя по ссылке: Желудочно-кишечный тракт, язвенная болезнь.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00