18+

Отклонение копчика и лечение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Альбина спрашивает:
14 февраля 18:41, 2012

Здравствуйте! Мне 27 лет. Из-за болей в копчике (уже почти 5 мес) сделала рентген и вот такой диагноз (перевод на русский дословныйюю): "Плотность и костная структура сохранились. Нет никаких подозрительных признаков деструктивного поражения костей, экспансивных, ни травматических. Отклонение выше нормы копчика и его небольшое боковое отклонение. Зарождающиеся дегенеративные явления в крестцово-копчиковой соединениях. Слияния и склероз дистальных сегментов копчика.
Не визуализируется увеличение пресакральных и ретросакральных мягких тканей." Скажите пожалуйста, что это означает? Серьезно ли? Можно ли лечить это клеив согревающие пластыри? Ходила к терапевту, он ничего не смог сказать, был неопытный врач.. У меня никаких травм и падений не было, боль возникла сама по себе, когда сижу неудобно, чувствую что копчик двигается..
Заранее благодарю за совет!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 февраля 23:16, 2012

В данном случае вам необходимо проконсультироваться с врачом невропатологом для проведения личного осмотра и изучения результатов полученных при обследовании, а так же решения вопроса о необходимости проведения нейро-мышечной блокады, физиолечения или адекватного противовоспалительного лечения. Только после выставления точного диагноза врач специалист выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Подробнее о болях в копчике читайте перейдя по ссылке: Боль в копчике.

Альбина спрашивает:
14 февраля 18:46, 2012

Здравствуйте! Мне 27 лет. С подросткого возраста ежедневно брила подмышки. Недавно захотелось, чтобы они не выглядели такими темными. И около 3,5 месяца назад начала удалять волосы эпилятором, также отшелушивать в душе кожу подмышек щеткой, думая что это поможет их как-то отбелить. Но результата пока нет. Подскажите, пожалуйста, как можно кожу подмышек сделать светлее? И возможно ли это в домашних условиях? Заранее благодарю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 февраля 23:19, 2012

При регулярно применении эпилятора волоски истончаются и не так заметны при начале роста, что делает кожу более светлее. Для уменьшения пигментации возможно применять лосьоны в состав которых входит экстракт лимона, великолепно справляется с пигментацией и смесь глины с перекисью водорода. Однако подобрать оптимальный курс процедур по удалению пигментации вам поможет врач косметолог. Подробнее о масках для удаления пигментных пятен читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Пигментные пятна.

Вика спрашивает:
12 октября 18:59, 2012

Здравствуйте, мне 19 лет. Безпокоят боли в копчике, больно сидеть и вставать, ни каких травм не было. Очень переживаю. К какому врачу обращаться и нужно ли вообще оброщаться к врачам?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 октября 19:50, 2012

Боль в этой области, может сопровождать воспалительный процесс в мочеполовой системе. Для уточнения ситуации, желательно сдать общий анализ крови и мочи и пройти осмотр гинеколога. Более подробно о различных причинах появления боли в копчике, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, посвященном данному патологическому симптому: Боль в копчике.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00