18+

Диклофенак в ампулах

228
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диклофенак в ампулах представляет собой прозрачный раствор для внутримышечного введения. Данный раствор наделен легким ароматом бензилового спирта. В состав одного миллилитра данного раствора входят следующие компоненты: диклофенак натрия, спирт бензиловый, а также вода для инъекций. Это средство в ампулах представляет собой лекарственный препарат, обладающий достаточно мощным противовоспалительным действием. Плюс ко всему он наделен еще анальгезирующим и жаропонижающим свойствами.

Применяется данный препарат в виде раствора в борьбе с хроническими формами полиартритов, артрозами, спондилоартрозами, острыми приступами подагры, ревматическими поражениями мягких тканей. Болезненные отеки либо воспалительные процессы после травм или оперативных вмешательств также лечатся при помощи диклофенака. Данное средство нашло свое широкое применение и при невритах и невралгиях.

Данный препарат в начале курса терапии вводится внутримышечно в количестве одной ампулы. В случае если заболевание достигает максимальной силы, тогда возможная дозировка составляет две ампулы в течение двадцати четырех часов. Курс лечения составляет один - пять дней. Если человек еще не чувствует себя достаточно хорошо, тогда диклофенак в ампулах замещается также данным препаратом, но уже в таблетках либо капсулах. Вполне возможно использование и двух форм этого препарата одновременно. Чтобы снизить до минимума риск развития побочных эффектов, больному можно обратиться за помощью к специальным БАД (биологически активным добавкам).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валера 24 июля, 2017 05:34
Ели я раньше колол диклофенак и все было нормально то можно ли его колоть опять так как сильно болит спина
Жаннета 17 июля, 2015 11:18
Что будет если диклофинак пойдет под кожу
Наталья 19 апреля, 2014 07:14
Можно ли диклофинак колоть каждый день?
Александр 30 декабря, 2009 02:20
Не стоит забывать о том, что диклофенак в ампулах – это достаточно сильный препарат, использование которого требует к себе особого внимания. Именно поэтому будьте осторожны. Если Вы решили воспользоваться помощью диклофенака, обязательно обсудите это со своим лечащим врачом. Помните о том, что диклофенак имеет очень много противопоказаний к применению. Следовательно, его можно использовать не всем. Также ознакомьтесь с особыми указаниями, они тоже немаловажны.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00