18+

Был ли выкидыш?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
28 марта 11:19, 2013

Здравствуйте!Мне 21 год. У меня такой вопрос: Принимаю таблетки новинет 5 месяцев, в понедельник( 25 марта) пропустила таблетку, во вторник выпила как всегда одну таблетку( т.к. не заметила что был пропуск таблетки) в среду( 27 марта) заметила что пропустила таблетку, вспомнила что в понедельник я ее не пила, и выпила 2 таблетки... В этот же день у меня начало болеть и тянуть внизу живота, появилось немного бурых выделений..я не обратила на это внимание, выпила болеутоляющее и пошла в спортзал. Сегодня начались месячные, но не такие как всегда, а темные сгустки и еще что то белое... и немного как обычная красная кровь.. Прочитала что так происходит выкидыш на ранних сроках. Сижу вся на панике, врач мой сегодня не принимает... Был ли это выкидыш или это просто реакция из за пропуска таблетки? Думаю что забеременеть я вполне могла, т.к частенько забывала про прием таблеток, и выпивала их позже положенного времени.. Что предпринять в этом случае? Заранее благодарю за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 марта 17:31, 2013

Данное кровотечение связано с нарушением гормонального фона на фоне нарушения приема гормонального противозачаточного медикамента Новинет. Рекомендую Вам продолжить прием препарата по схеме, стараясь не пропускать таблетки, а также лично посетить лечащего врача для осмотра. Подробнее по данному вопросу относительно препарата Новинет, правил его приема, осложнениях и побочных действия Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта, перейдя по ссылке: Новинет

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00