18+

Болят легкие, не хватает воздуха.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Роман спрашивает:
13 апреля 01:03, 2011

Здравствуйте. Нужен ваш сторонний совет. Недели три назад заболело горло, болело буквально день - два и прошло также неожиданно, как и заболело. Затем стало появляться чувство нехватки воздуха, стали слышны хрипы,возникла боль в легких с обеих сторон, быстрая утомляемость, температура 36,9 - 37 (держалась ровно один день). Я обратился за помощью к врачу, были проведены следующие виды исследований : Рентген легких, спирография, ОАК, кардиограмма. На основании всех полученных данных, терапевт поставил диагноз острый трахеобронхит и назначил: Азитромицин 2т 3дня, Эреспал 3т\сут 10 дней, Грудной сбор 10дней, Беродуал ингаляции утром и перед сном, Прополис, Растирания финалгоном. Боли в груди не проходят, болит как бы в центре груди, разливаясь в обе стороны, также отдают в спину, на уровне лопаток с обоих сторон. Чувство нехватки воздуха сохраняется, усиливается перед сном в положении лежа. Присутствует сухой, лающий кашель, вплоть до рвоты. Мокрота практически не отделяется, в крайне малых колличествах, сгустками,по консистенции напоминающими мармелад. Подскажите, правильно ли назначено лечение и поставлен диагноз? С уважением Роман 25 лет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 апреля 11:15, 2011

К сожалению, без результатов пройденного Вами обследования невозможно оценить правильность постановки диагноза и адекватность назначенного лечения. Назначенное лечение полностью соответствует выставленному диагнозу.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00