18+

Бактериальный вагиноз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
30 января 13:11, 2011

Здравствуйте. Мне 26 лет. Были 2 беремености (1 аборт, 1-выкидыш 15 нед, причина не установлена). При хороших анализах и моих, и мужа (гормоны, инфекции, УЗИ, спермограмма и т.д.) 9 мес. не получается забеременеть. На сегодня подозреваю у себя наличие бактериального вагиноза 3-4 мес.(обильные выделения, жидкие, прозрачно- серые, с очень неприятным запахом рыбы, селёдки, которы обостряются перед и во время менструации; боль во время полового акта), записана на приём к врачу на завтра. Вопрос: действительно ли частой причиной невозможности забеременеть становится бактериальный вагиноз? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 января 14:18, 2011

Сам по себе бактериальный вагиноз не может быть причиной бесплодия, однако он может нарушать pH влагалища и снижать двигательную способность сперматозоидов или даже приводить к их гибели. Вам необходимо пройти курс терапии совместно с вашим мужем. Подробности читайте в статье: "Все о бактериальном вагинозе и его лечении"

Анна спрашивает:
30 января 17:11, 2011

Спасибо за быстрый и содержательный ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 января 17:24, 2011

Всегда рады помочь Вам.

Марина спрашивает:
05 апреля 11:18, 2012

Здравствуйте!Мы с мужем наблюдаемся в центре планирования семьи,первый раз сдали анализы у меня обнаружили бактериальный вагиноз,хламидиоз и папиломовирус.Прошли дорогостоящее лечение, также мне удалили полипы в матке.Теперь сдаем повторные анализы все эти три инфекции так же и остались.Возможно ли от них избавиться навсегда.И может ли это быть причиной бесплодия?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 апреля 21:21, 2012

Данные заболевания могут приводить к вторичному бесплодию. При адекватно назначенном лечении и соблюдении всех рекомендаций при проведении лечения, результат будет положительным и возможно полностью излечиться от данных заболеваний и планировать беременность. Вы должны помнить, что лечение должны проводить оба половых партнера, одновременно, на время лечения рекомендуется полностью исключить все половые контакты, даже в презервативе, во избежания возникновения реинфекции. Подробнее о планировании беременности и данных заболеваниях читайте перейдя по ссылкам: Планирование беременности, Хламидиоз, Папилломатоз.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00