18+

Астма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лилия спрашивает:
27 апреля 13:21, 2011

Здравствуйте ребенку 4 года. Поставили диагноз астма.Кашель с января месяца периодически. Было 2 обструктивных бронхита.Сдали анализы Цитология индуцированной на 50 кл мокроты
слизь ++++
Эпителий 42
Нейтрофилы 4
Эозинофилы 1
Макрофаги 1
Лимфоциты 1
Флора кокков +++
грибка++
Риноцитограмм
на 200кл
л-22
м-1
с-69 эпит-3
Эоз -5.флора кокки++
слизь++
Эп грибов не обнаружены.
Можно ли по этим показателям ставить такой диагноз?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 апреля 15:13, 2011

Для уточнения диагноза необходимо провести спирограмму. Только на одном цитологическом обследовании мокроты диагноз бронхиальная астма не ставят.

Лилия спрашивает:
27 апреля 22:17, 2011

Там еще я написала анализы риноцитограммы. В горлышке как будто собирается слизь.А вы можете расшифровать эти анализы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 апреля 11:26, 2011

По приведенным Вами результатам, слизь имеет больше воспалительное происхождение, а не аллергическое (увеличено количество лейкоцитов и кокковой флоры).

Валентина спрашивает:
28 апреля 09:24, 2011

Здравствуйте, моему сыну 1,5 года. с рождения у нас аллергический кашель, затрудненное дыхание в ответ на пищевой аллерген. в первые полгода жизни 7 оструктивных бронхитов, столько же курсов антибиотиков. после полугода перестала обращаться в больницу, перешла на народные методы - компрессы, паровые ингаляции, через небулайзер - лазолван, беродуал. второе полугодие обошлись без острукций. диету соблюдаем. второй год жизни более менее спокоен в плане болезней. вчера были на приеме у пульмонолога и она поставила нам диагноз бронхиальная астма, т.к. было 7 обструкций, по ее словам это перебор. я знаю, что этот диагноз не снимается всю жизнь. насколько он обоснован в нашем случае? ставят ли этот диагноз в столь раннем возрасте? и еще она сказала, что антибиотики нам нельзя было назначать по показаниям крови (РОЭ повышен). спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 апреля 15:05, 2011

Вам необходимо пройти комплексное обследование: биохимический анализ крови, спирографию, пробу на аллергены, рентген грудной клетки. Только после получения всех результатов обследования врач поставит точный диагноз.

Лилия спрашивает:
28 апреля 22:18, 2011

Подскажите пожалуйста лечение.Не знаю к какому доктору еще можно обратится.И для профилактику астмы может Рибомунил принимать?Или что нибудь другое посоветуйте.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 апреля 11:34, 2011

Применение Рибомунила не является профилактикой обострений бронхиальной астмы, это иммуномодулирующий препарат, который повышает активность собственной иммунной системы и делает организм более устойчивым к вирусным заболеваниям. Специфическое лечение и профилактику обострений при бронхиальной астме может назначить Вам только пульмонолог, после личного осмотра и обследования.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00